XI 10K ALBAL `POR ESA SONRISA`
30/04/2022
Informació / Inscripcions / Llistat d'inscrits
Clas.Gen. - M
Clas.Gen. - F
Equipos - M
Equipos - F
Clasificación General. Masculina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Ivan Robles Collado | Paterna Runners Club | Veterano A - M | 00:32:40 | 00:03:16 |
2 | 2 | Carlos Jimenez Campos | Independiente | Veterano A - M | 00:33:09 | 00:03:19 |
3 | 3 | Agustin Sieres Gomez | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:33:53 | 00:03:23 |
4 | 4 | Jose Luis Alminana Fuertes | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:34:09 | 00:03:25 |
5 | 5 | Jose Manuel Caplliure Piera | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:34:22 | 00:03:26 |
6 | 1 | Voro Vinoles Ferri | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:34:40 | 00:03:28 |
7 | 2 | Jose Sanz Insa | Almirunning Cullera | Senior - M | 00:34:53 | 00:03:29 |
8 | 6 | Alejandro Tormo Velasco | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:35:45 | 00:03:34 |
9 | 3 | Gines Tello Garcia | Independiente | Senior - M | 00:36:00 | 00:03:36 |
10 | 1 | David Juan Sempere | Catarroja U.e. | Veterano B - M | 00:36:02 | 00:03:36 |
11 | 2 | Roberto Forquet Domenech | Cobarde\'s Team | Veterano B - M | 00:36:08 | 00:03:37 |
12 | 3 | Miguel Paris Turegano | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:36:16 | 00:03:38 |
13 | 4 | Pedro Antonio Cabrera Perez | S.d. Correcaminos | Senior - M | 00:36:50 | 00:03:41 |
14 | 7 | Toni Bermell | Picassent Corre | Veterano A - M | 00:36:52 | 00:03:41 |
15 | 8 | Josep Gonzalez Carbo | Picassent Corre | Veterano A - M | 00:37:06 | 00:03:43 |
16 | 5 | Juanjo Segura Ortells | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:37:15 | 00:03:44 |
17 | 9 | Jesus Javier Gonzalez Garcia | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:37:54 | 00:03:47 |
18 | 10 | Ruben Cerros Almodovar | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:37:54 | 00:03:47 |
19 | 11 | Luis Canet Valles | Olaso Team Carcaixent | Veterano A - M | 00:37:56 | 00:03:48 |
20 | 4 | Jose Vicente Ferrer Castello | Almirunning Cullera | Veterano B - M | 00:38:13 | 00:03:49 |
21 | 12 | Sergi Baixauli Torremocha | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:38:24 | 00:03:50 |
22 | 6 | Jose A. Cortes | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:38:24 | 00:03:50 |
23 | 5 | Vicente Javier Izquierdo Campos | Independiente | Veterano B - M | 00:38:31 | 00:03:51 |
24 | 6 | Rafael Asins Martinez | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:38:34 | 00:03:51 |
25 | 7 | Abraham Ballester Pilan | Redolat Team | Veterano B - M | 00:39:08 | 00:03:55 |
26 | 8 | Alejandro Zamarripa | Catarroja U.e. | Veterano B - M | 00:39:11 | 00:03:55 |
27 | 9 | Fernando Galan Sanchez | Independiente | Veterano B - M | 00:39:30 | 00:03:57 |
28 | 10 | Gaspar Roig Vendrell | C.a. Sollana | Veterano B - M | 00:39:40 | 00:03:58 |
29 | 13 | Sergio Ruiz Garcia | Rompiendo Limites | Veterano A - M | 00:39:48 | 00:03:59 |
30 | 11 | Nicolas Salido Gutierrez | Rompiendo Limites | Veterano B - M | 00:39:48 | 00:03:59 |
31 | 14 | Diego Carbonell Peris | Triamics Silla C.t. | Veterano A - M | 00:39:51 | 00:03:59 |
32 | 12 | Javier Casares Broseta | Fondistas De Silla | Veterano B - M | 00:39:53 | 00:03:59 |
33 | 13 | Jose Miguel Carrasco Cebrian | Green Power Sports Team | Veterano B - M | 00:39:57 | 00:04:00 |
34 | 7 | Sergio Sanabria Corella | Independiente | Senior - M | 00:39:59 | 00:04:00 |
35 | 15 | Juan Padilla Vaquera | Independiente | Veterano A - M | 00:40:25 | 00:04:02 |
36 | 8 | Victorio Saez Talens | Olaso Team Carcaixent | Senior - M | 00:40:47 | 00:04:05 |
37 | 14 | Jose Santos Yustas | Fondistas De Silla | Veterano B - M | 00:40:49 | 00:04:05 |
38 | 15 | Pepe Manez Rodriguez | Cobarde\'s Team | Veterano B - M | 00:40:57 | 00:04:06 |
39 | 16 | Santiago Felipo | Independiente | Veterano B - M | 00:41:03 | 00:04:06 |
40 | 17 | Jose Valentin Parejo Garcia | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:41:05 | 00:04:06 |
41 | 1 | Juan Enrique Espana Jimenez | Triatlo Vialterra Algemesi | Veterano C - M | 00:41:09 | 00:04:07 |
42 | 2 | Juanjo Magraner Llopis | C.a. Sollana | Veterano C - M | 00:41:24 | 00:04:08 |
43 | 16 | Federico Segura Ortells | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:41:27 | 00:04:09 |
44 | 18 | Juan Jos Olmos Perell | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:41:31 | 00:04:09 |
45 | 17 | Salvador Limorti Climent | Triamics Silla C.t. | Veterano A - M | 00:41:44 | 00:04:10 |
46 | 19 | Jose Vicente Carbonell Peris | Independiente | Veterano B - M | 00:41:51 | 00:04:11 |
47 | 18 | Enrique Arlandis Clari | C.a. Samaruc El Palmar | Veterano A - M | 00:42:22 | 00:04:14 |
48 | 19 | Claudio Bosch Borras | Independiente | Veterano A - M | 00:42:26 | 00:04:15 |
49 | 20 | Julio Alegre Perez | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:42:37 | 00:04:16 |
50 | 21 | Ernest Hernan I Saiz | C.a. Corriols Sueca | Veterano A - M | 00:42:40 | 00:04:16 |
51 | 9 | Miguel Peris Rivera | Escuela Del Corredor Paco Milan | Senior - M | 00:42:43 | 00:04:16 |
52 | 1 | Sergio Paris Sanchez | Corredores De La Ruta | Junior-promesa - M | 00:42:45 | 00:04:16 |
53 | 22 | Jaume Bifante Marcos | Olaso Team Carcaixent | Veterano A - M | 00:42:54 | 00:04:17 |
54 | 23 | Ricardo Herrera Ramos | Independiente | Veterano A - M | 00:43:10 | 00:04:19 |
55 | 10 | Antonio Puchades | Escuela Del Corredor Paco Milan | Senior - M | 00:43:32 | 00:04:21 |
56 | 20 | Juan Sebastia | Olaso Team Carcaixent | Veterano B - M | 00:43:34 | 00:04:21 |
57 | 24 | Roberto Garcia Porcella | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:43:34 | 00:04:21 |
58 | 25 | Sergio Salmeron Cambra | Independiente | Veterano A - M | 00:43:35 | 00:04:22 |
59 | 11 | Paco Pastor Albert | Colla El Parotet | Senior - M | 00:43:35 | 00:04:22 |
60 | 21 | Francisco Javier Lopez Garcia | Independiente | Veterano B - M | 00:43:37 | 00:04:22 |
61 | 22 | Miguel Angel Molina Diaz | Clinic Foot Sport Running | Veterano B - M | 00:43:47 | 00:04:23 |
62 | 26 | Edwin Loeff | Catarroja U.e. | Veterano A - M | 00:43:55 | 00:04:24 |
63 | 23 | Jorge Juan Sempere | Catarroja U.e. | Veterano B - M | 00:44:02 | 00:04:24 |
64 | 24 | Antonio Mateo Garcia Vega | Colla El Parotet | Veterano B - M | 00:44:06 | 00:04:25 |
65 | 27 | Miguel Angel Domenech Gimeno | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:44:17 | 00:04:26 |
66 | 12 | Salvador Ferrer Albelda | Olaso Team Carcaixent | Senior - M | 00:44:20 | 00:04:26 |
67 | 3 | Jose Ramon Serrano Prieto | C.a. Quart De Poblet | Veterano C - M | 00:44:32 | 00:04:27 |
68 | 4 | Jose Emilio Manclus Alminana | Beer Runners | Veterano C - M | 00:44:44 | 00:04:28 |
69 | 5 | Juanjo Garcia Gomez | Redolat Team | Veterano C - M | 00:44:46 | 00:04:29 |
70 | 1 | Pedro Jimenez Gomez | Olaso Team Carcaixent | Master - M | 00:45:18 | 00:04:32 |
71 | 28 | Carlos Marin Sanchez | C.a. Universidad Politecnica | Veterano A - M | 00:45:21 | 00:04:32 |
72 | 25 | Vicente Raga Ros | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:45:21 | 00:04:32 |
73 | 29 | Fernando Martinez Jimenez | Som Passatge | Veterano A - M | 00:45:25 | 00:04:32 |
74 | 30 | Jose Luis Marin Castellanos | Olaso Team Carcaixent | Veterano A - M | 00:45:25 | 00:04:32 |
75 | 26 | Pedro Ricart Cabanero | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:45:28 | 00:04:33 |
76 | 31 | Gabriel Neamtu | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:45:43 | 00:04:34 |
77 | 27 | Bernardo Menor Galvez | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:45:51 | 00:04:35 |
78 | 32 | Ruben Garcia | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:45:51 | 00:04:35 |
79 | 28 | Javier Clavijo Marti | Independiente | Veterano B - M | 00:46:02 | 00:04:36 |
80 | 29 | Javi Pastor Zaragoza | Independiente | Veterano B - M | 00:46:12 | 00:04:37 |
81 | 6 | Jose Pascual Hernandez Farinos | Galgos Silla | Veterano C - M | 00:46:14 | 00:04:37 |
82 | 30 | Raul Gonzalez Pastor | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:46:26 | 00:04:39 |
83 | 13 | Antonio Aroca Martinez | Colla El Parotet | Senior - M | 00:46:28 | 00:04:39 |
84 | 31 | Antonio Chisbert Alacreu | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:46:37 | 00:04:40 |
85 | 32 | Gregorio Casas Mesonero | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:46:39 | 00:04:40 |
86 | 33 | Raul Breso Ossorio | Independiente | Veterano A - M | 00:46:39 | 00:04:40 |
87 | 14 | Ruben Lopez Samblas | Picassent Corre | Senior - M | 00:46:39 | 00:04:40 |
88 | 34 | David Alfaro Martinez | Fondistas De Silla | Veterano A - M | 00:46:40 | 00:04:40 |
89 | 35 | Angel Casamayor Plaza | Independiente | Veterano A - M | 00:46:59 | 00:04:42 |
90 | 33 | Francisco Javier Garcia Requena | Independiente | Veterano B - M | 00:47:09 | 00:04:43 |
91 | 36 | Lluis Gisbert Mocholi | C.a. Safor Delikiasport | Veterano A - M | 00:47:17 | 00:04:44 |
92 | 37 | Ruben Moreno Marchuet | Independiente | Veterano A - M | 00:47:21 | 00:04:44 |
93 | 38 | Roberto Borras | Concabeza Team | Veterano A - M | 00:47:23 | 00:04:44 |
94 | 34 | Francisco Chisbert Poncelas | Independiente | Veterano B - M | 00:47:24 | 00:04:44 |
95 | 2 | Carles Perez Bixquert | C.a. Favara | Junior-promesa - M | 00:47:46 | 00:04:47 |
96 | 39 | Ivan Obiol Mejias | Independiente | Veterano A - M | 00:47:58 | 00:04:48 |
97 | 15 | Marcos Gil Valero | Independiente | Senior - M | 00:48:02 | 00:04:48 |
98 | 35 | Luis Monto Soler | Independiente | Veterano B - M | 00:48:05 | 00:04:48 |
99 | 40 | Emilio Verdeguer Juan | Independiente | Veterano A - M | 00:48:11 | 00:04:49 |
100 | 36 | Lorenzo Perez Rodriguez | Independiente | Veterano B - M | 00:48:18 | 00:04:50 |
101 | 37 | Julio Ramon Moreno | Independiente | Veterano B - M | 00:48:18 | 00:04:50 |
102 | 38 | Francisco Javier Pascual Lopez | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:48:28 | 00:04:51 |
103 | 41 | Enrique Albuixech Ferrandis | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano A - M | 00:48:30 | 00:04:57 |
104 | 39 | Manolo Lozano Cabeza | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano B - M | 00:48:31 | 00:04:51 |
105 | 42 | David Torralba Gil | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:48:41 | 00:04:52 |
106 | 7 | Luis Gasull Navarro | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano C - M | 00:48:51 | 00:04:53 |
107 | 40 | Francisco Jato Alberich | Clinic Foot Sport Running | Veterano B - M | 00:49:03 | 00:04:54 |
108 | 43 | Manuel Romero Guerrero | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:49:04 | 00:04:54 |
109 | 41 | Oscar Llorca Esquer | Independiente | Veterano B - M | 00:49:05 | 00:04:54 |
110 | 42 | Jesus Fraile I Garcia | Independiente | Veterano B - M | 00:49:16 | 00:04:56 |
111 | 43 | Javier Cisneros Regalon | Independiente | Veterano B - M | 00:49:18 | 00:04:56 |
112 | 44 | Carlos Perez Jorda | C.a. Favara | Veterano B - M | 00:49:21 | 00:04:56 |
113 | 44 | Pablo Gomez Usano | Corredores De La Ruta | Veterano A - M | 00:49:37 | 00:04:58 |
114 | 45 | Gabriel Costa Pina | Independiente | Veterano A - M | 00:49:39 | 00:04:58 |
115 | 45 | Juan Miguel Caballer Navarro | Runners De L`horta | Veterano B - M | 00:49:43 | 00:04:58 |
116 | 46 | Francisco Jose Albert Melendez | Independiente | Veterano A - M | 00:49:52 | 00:04:59 |
117 | 46 | Jose Martinez Gomez | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano B - M | 00:50:03 | 00:05:00 |
118 | 47 | Cristofor Crespo | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:50:03 | 00:05:00 |
119 | 48 | Jose Lopez Llin | Rompiendo Limites | Veterano B - M | 00:50:09 | 00:05:01 |
120 | 49 | Victor Perujo Richart | Rompiendo Limites | Veterano B - M | 00:50:10 | 00:05:01 |
121 | 50 | Angel Roa Gil | C.a. Sollana | Veterano B - M | 00:50:17 | 00:05:02 |
122 | 16 | Ivan Pla Rubio | Independiente | Senior - M | 00:50:19 | 00:05:02 |
123 | 51 | Antonio Garcia Jimenez | Independiente | Veterano B - M | 00:50:23 | 00:05:02 |
124 | 3 | David Llopis Delgado | C.a. Cullera | Junior-promesa - M | 00:50:31 | 00:05:03 |
125 | 17 | Vicente Torres Estarlich | Independiente | Senior - M | 00:50:32 | 00:05:03 |
126 | 18 | Adrian Ribes Benedito | Independiente | Senior - M | 00:50:34 | 00:05:03 |
127 | 47 | Salvador Cuenca Aznar | Independiente | Veterano A - M | 00:50:38 | 00:05:04 |
128 | 2 | Vicente Isidro Duran Urena | Galgos Silla | Master - M | 00:50:40 | 00:05:04 |
129 | 48 | Jose Martin Fajardo Madero-candelas | Independiente | Veterano A - M | 00:50:41 | 00:05:04 |
130 | 49 | Juan Manuel Minaya Perez | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:50:41 | 00:05:04 |
131 | 50 | Pablo Perez Frances | Club Atletisme Rickysporteam Alzira | Veterano A - M | 00:50:44 | 00:05:04 |
132 | 52 | Roberto Vergara Munoz | Fondistas De Yecla | Veterano B - M | 00:50:47 | 00:05:05 |
133 | 53 | Paco Herrera Jurado | Clinic Foot Sport Running | Veterano B - M | 00:50:53 | 00:05:05 |
134 | 54 | Emilio Seco | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:50:55 | 00:05:06 |
135 | 55 | Luis Hernandez Reinoso | Independiente | Veterano B - M | 00:50:57 | 00:05:06 |
136 | 56 | Sergio Faus Mendez | Redolat Team | Veterano B - M | 00:51:03 | 00:05:06 |
137 | 8 | Xavier Olmos Saturnino | Independiente | Veterano C - M | 00:51:11 | 00:05:07 |
138 | 57 | Antonio Porras Cordero | Runners De L`horta | Veterano B - M | 00:51:31 | 00:05:09 |
139 | 51 | Ivan Prudencio Lopez | Independiente | Veterano A - M | 00:51:32 | 00:05:09 |
140 | 52 | Mitico Tiburon Relampago | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:51:34 | 00:05:09 |
141 | 53 | Ricardo Cubillos Mari | Independiente | Veterano A - M | 00:51:37 | 00:05:10 |
142 | 58 | Miguel Angel Romero Laosa | Independiente | Veterano B - M | 00:51:41 | 00:05:10 |
143 | 9 | Angel Leal Cano | Colla El Parotet | Veterano C - M | 00:51:41 | 00:05:10 |
144 | 54 | Carlos Salanova Rosalen | Independiente | Veterano A - M | 00:51:42 | 00:05:10 |
145 | 59 | Vicente Gil Pelayo | C.d. Saladar | Veterano B - M | 00:51:48 | 00:05:11 |
146 | 10 | Ramon Maria Rodrigo | Independiente | Veterano C - M | 00:52:10 | 00:05:13 |
147 | 60 | Miguel Angel Gago Gallego | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:52:12 | 00:05:13 |
148 | 61 | Juan Jesus Bravo Alagarda | Independiente | Veterano B - M | 00:52:18 | 00:05:14 |
149 | 62 | Virgilio Gonzalez Bibaino | C.d. Galeno | Veterano B - M | 00:52:33 | 00:05:15 |
150 | 55 | Ginez Martinez Ruiperez | Independiente | Veterano A - M | 00:52:41 | 00:05:16 |
151 | 63 | Nector Munoz | Independiente | Veterano B - M | 00:53:10 | 00:05:19 |
152 | 56 | Petrica Sasu | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:53:22 | 00:05:20 |
153 | 64 | Raul Prieto Lozano | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:53:30 | 00:05:21 |
154 | 3 | Juan Vicente Perez Peyro | Serrano Club Atletismo | Master - M | 00:54:00 | 00:05:24 |
155 | 57 | Emilio Santos Ribes | Independiente | Veterano A - M | 00:54:02 | 00:05:24 |
156 | 65 | Luis Vila Sastre | C.a. Sollana | Veterano B - M | 00:54:27 | 00:05:27 |
157 | 11 | Francisco Javier Garcia Callejo | C.d. Galeno | Veterano C - M | 00:54:28 | 00:05:27 |
158 | 66 | Joan Tomas Gisbert | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:54:35 | 00:05:28 |
159 | 67 | Jose Manuel Perez Argente | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:54:35 | 00:05:28 |
160 | 68 | Daniel Martorell Ibanez | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:54:51 | 00:05:29 |
161 | 69 | Emilio Francisco Benaches Olmos | Galgos Silla | Veterano B - M | 00:55:11 | 00:05:31 |
162 | 70 | Francisco Javier Flores Gonzalez | Independiente | Veterano B - M | 00:55:25 | 00:05:32 |
163 | 71 | Javier Aguado Labuiga | Independiente | Veterano B - M | 00:55:25 | 00:05:32 |
164 | 19 | Javier Cuallado Garcia | Independiente | Senior - M | 00:55:31 | 00:05:33 |
165 | 72 | Julio Doria Lopez | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:55:39 | 00:05:34 |
166 | 58 | Diego De La Pena Moradillo | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:55:57 | 00:05:36 |
167 | 12 | Jose Manuel Llopis Mari | C.a. Cullera | Veterano C - M | 00:56:30 | 00:05:39 |
168 | 4 | Paco Sanmiguel Hueso | Colla El Parotet | Master - M | 00:56:33 | 00:05:39 |
169 | 59 | Antonio Mas Ochando | Independiente | Veterano A - M | 00:56:55 | 00:05:42 |
170 | 73 | Julian Rosell Calero | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:57:01 | 00:05:42 |
171 | 13 | Ernesto Primo Lopez | Independiente | Veterano C - M | 00:57:10 | 00:05:43 |
172 | 60 | Sergio Moratalla Felix | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:57:12 | 00:05:43 |
173 | 74 | Salva Perpinya Rovira | Club Atletisme Almussafes | Veterano B - M | 00:57:14 | 00:05:43 |
174 | 14 | Jose Conrado Diaz Esteve | C.a. La Rabosa | Veterano C - M | 00:57:23 | 00:05:44 |
175 | 75 | Toni Coy Del Campo | Torrent Runners | Veterano B - M | 00:57:37 | 00:05:46 |
176 | 76 | Juan Antonio Molina | Independiente | Veterano B - M | 00:57:55 | 00:05:48 |
177 | 77 | Vicente Benaches Zaragoza | Fondistas De Silla | Veterano B - M | 00:58:00 | 00:05:48 |
178 | 20 | Joan Nacher Ortiz | Independiente | Senior - M | 00:58:20 | 00:05:50 |
179 | 15 | Alejandro Carbonell Bofill | Beer Runners | Veterano C - M | 00:58:41 | 00:05:52 |
180 | 61 | Javier Clemente Merchan | Independiente | Veterano A - M | 00:58:53 | 00:05:53 |
181 | 78 | Cesar Tello Tarazon | Independiente | Veterano B - M | 00:59:01 | 00:05:54 |
182 | 79 | Benjamin Jimenez Reviejo | C.a. Tortuga Algemesi | Veterano B - M | 00:59:04 | 00:05:54 |
183 | 5 | Candido Jimenez Borreguero | C.a. Tortuga Algemesi | Master - M | 00:59:05 | 00:05:54 |
184 | 62 | Carlos Moral Garrido | Independiente | Veterano A - M | 00:59:37 | 00:05:58 |
185 | 80 | Vicente Fco Santos Benaches | Independiente | Veterano B - M | 00:59:44 | 00:05:58 |
186 | 16 | Antonio Gimenez Ferrer | Rompiendo Limites | Veterano C - M | 01:00:09 | 00:06:01 |
187 | 17 | Luis Angel Navarro Seisdedos | C.d. Galeno | Veterano C - M | 01:00:56 | 00:06:06 |
188 | 63 | Oscar Martinez Colomar | Green Power Sports Team | Veterano A - M | 01:02:10 | 00:06:13 |
189 | 18 | Jose Salvador Ferrandis Olmos | Colla El Parotet | Veterano C - M | 01:03:10 | 00:06:19 |
190 | 21 | Paco Porcel Leon | Almirunning Cullera | Senior - M | 01:03:37 | 00:06:22 |
191 | 64 | Daniel Rolania Soto | Independiente | Veterano A - M | 01:05:07 | 00:06:31 |
192 | 22 | Borja Morales Sanchez | Independiente | Senior - M | 01:05:41 | 00:06:34 |
193 | 23 | Jacobo Morales Sanchez | Independiente | Senior - M | 01:05:42 | 00:06:34 |
194 | 6 | Jose Cuadrado Cuadrado | Catarroja U.e. | Master - M | 01:05:52 | 00:06:35 |
195 | 7 | Emilio Pastor Juan | Los Murcielagos | Master - M | 01:07:11 | 00:06:43 |
196 | 19 | Antonio Montanana Sanchez | S.d. Correcaminos | Veterano C - M | 01:07:11 | 00:06:43 |
197 | 20 | Tomas Aparicio Fernandez | Independiente | Veterano C - M | 01:07:12 | 00:06:43 |
198 | 21 | Tomas Vergara Conesa | Independiente | Veterano C - M | 01:13:10 | 00:07:19 |
199 | 22 | Jesus Toledo Martinez | Independiente | Veterano C - M | 01:13:22 | 00:07:20 |
200 | 65 | Abel Moreno Almerich | Independiente | Veterano A - M | 01:19:08 | 00:07:55 |
Clasificación General. Femenina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Elia Fuentes Albero | Redolat Team | Veterano A - F | 00:38:05 | 00:03:48 |
2 | 1 | Natalia Maria Mocholi | Redolat Team | Senior - F | 00:40:00 | 00:04:00 |
3 | 1 | Mariemy Azorin Corcoles | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - F | 00:43:37 | 00:04:22 |
4 | 2 | Anabel Llopis Laguna | C.a. Sollana | Veterano A - F | 00:44:24 | 00:04:26 |
5 | 2 | Beatriz Ferrer Valverde | Catarroja U.e. | Veterano B - F | 00:45:18 | 00:04:32 |
6 | 3 | Eugenia Rosa Sena | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - F | 00:46:32 | 00:04:39 |
7 | 4 | Fini Ortin Garcia | Fondistas De Yecla | Veterano B - F | 00:47:25 | 00:04:44 |
8 | 3 | Laura Noelia Cases Moncho | Galgos Silla | Veterano A - F | 00:47:44 | 00:04:46 |
9 | 4 | Lidia Corrales Puchalt | Colla El Parotet | Veterano A - F | 00:47:58 | 00:04:48 |
10 | 5 | Nuria Mateu Sanz | C.a. Sollana | Veterano A - F | 00:50:04 | 00:05:00 |
11 | 6 | Teresa Ramon Borja | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - F | 00:50:11 | 00:05:01 |
12 | 7 | Cristina Romero Hinojosa | Independiente | Veterano A - F | 00:50:24 | 00:05:02 |
13 | 2 | Belen Lujan | Club Atletisme Rickysporteam Alzira | Senior - F | 00:50:42 | 00:05:04 |
14 | 1 | Maria Jose Miguel Munoz | Paterna Runners Club | Master - F | 00:50:45 | 00:05:04 |
15 | 8 | Conxin Felip Bau | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano A - F | 00:51:05 | 00:05:06 |
16 | 3 | Alba Perpina Girona | Club Atletisme Almussafes | Senior - F | 00:51:19 | 00:05:08 |
17 | 1 | Rosa Maria Garrote De Miguel | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano C - F | 00:51:38 | 00:05:10 |
18 | 2 | Mari Carmen Benlloch Aguilar | Independiente | Veterano C - F | 00:51:39 | 00:05:10 |
19 | 9 | Sandra Delgado Martin | Colla El Parotet | Veterano A - F | 00:51:41 | 00:05:10 |
20 | 10 | Maria Salmeron Cambra | C.a. Ontinyent | Veterano A - F | 00:53:01 | 00:05:18 |
21 | 11 | Ana Isabel Carrera Rojas | Fondistas De Silla | Veterano A - F | 00:53:24 | 00:05:19 |
22 | 5 | Sonia Guillem Perez | Serrano Club Atletismo | Veterano B - F | 00:54:01 | 00:05:24 |
23 | 2 | Maria Jose Ballester Domingo | Club Atletisme Almussafes | Master - F | 00:54:08 | 00:05:25 |
24 | 12 | Maria Teresa Fletes Palomares | Independiente | Veterano A - F | 00:54:11 | 00:05:25 |
25 | 4 | Cristina Perez Machancoses | Picassent Corre | Senior - F | 00:54:26 | 00:05:27 |
26 | 13 | Jesica Salvador Sanchez | Colla El Parotet | Veterano A - F | 00:54:50 | 00:05:29 |
27 | 14 | Laura Espinosa Ventura | Independiente | Veterano A - F | 00:55:55 | 00:05:36 |
28 | 5 | Maria Barea Lucas | Independiente | Senior - F | 00:56:10 | 00:05:37 |
29 | 15 | Inma Garrido Amat | Club Atletisme Almussafes | Veterano A - F | 00:57:15 | 00:05:44 |
30 | 16 | Marta Guillem Piquer | Redolat Team | Veterano A - F | 00:57:28 | 00:05:45 |
31 | 6 | Teresa Moreno Navarro | Fondistas De Silla | Veterano B - F | 00:58:01 | 00:05:48 |
32 | 7 | Ester Garcia Castillo | Independiente | Veterano B - F | 00:59:02 | 00:05:54 |
33 | 8 | Lys Arnau Navarro | Colla El Parotet | Veterano B - F | 00:59:10 | 00:05:55 |
34 | 9 | Montse Soler | C.a. Sollana | Veterano B - F | 00:59:30 | 00:05:57 |
35 | 17 | Vanesa Paez Crespo | Independiente | Veterano A - F | 01:01:47 | 00:06:11 |
36 | 18 | Raluca Diana Dan | Club Atletisme Almussafes | Veterano A - F | 01:01:54 | 00:06:11 |
37 | 10 | Neringa Zabarskiene | Independiente | Veterano B - F | 01:01:56 | 00:06:12 |
38 | 19 | Reyes Martinez Colomar | Green Power Sports Team | Veterano A - F | 01:02:10 | 00:06:13 |
39 | 11 | Rosa Mª Elena Blanco | Beer Runners | Veterano B - F | 01:03:15 | 00:06:20 |
40 | 6 | Andrea Salavert Monroig | Independiente | Senior - F | 01:03:20 | 00:06:20 |
41 | 20 | Sonia Martinez Leon | Almirunning Cullera | Veterano A - F | 01:03:38 | 00:06:22 |
42 | 21 | Rocio Arenas Morcillo | Independiente | Veterano A - F | 01:05:06 | 00:06:31 |
43 | 22 | Deycy Merchan Villarreal | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - F | 01:06:02 | 00:06:36 |
44 | 3 | Sandra Puelma Silva | Paterna Runners Club | Veterano C - F | 01:08:02 | 00:06:48 |
45 | 12 | Isolina Espinosa Ventura | Independiente | Veterano B - F | 01:12:48 | 00:07:17 |
46 | 23 | Imma Villar Blasco | Independiente | Veterano A - F | 01:19:08 | 00:07:55 |
Clasificación Equipos Masc
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Cobarde\'s Team | 46 | Jose Manuel Caplliure Piera => Pts: 5 - 00:34:22 (00:03:26) Voro Vinoles Ferri => Pts: 6 - 00:34:40 (00:03:28) Alejandro Tormo Velasco => Pts: 8 - 00:35:45 (00:03:34) Roberto Forquet Domenech => Pts: 11 - 00:36:08 (00:03:37) Juanjo Segura Ortells => Pts: 16 - 00:37:15 (00:03:44) |
2 | Corredores De La Ruta | 200 | Miguel Paris Turegano => Pts: 12 - 00:36:16 (00:03:38) Rafael Asins Martinez => Pts: 24 - 00:38:34 (00:03:51) Jose Valentin Parejo Garcia => Pts: 40 - 00:41:05 (00:04:06) Sergio Paris Sanchez => Pts: 52 - 00:42:45 (00:04:16) Vicente Raga Ros => Pts: 72 - 00:45:21 (00:04:32) |
3 | Almirunning Cullera | 224 | Agustin Sieres Gomez => Pts: 3 - 00:33:53 (00:03:23) Jose Luis Alminana Fuertes => Pts: 4 - 00:34:09 (00:03:25) Jose Sanz Insa => Pts: 7 - 00:34:53 (00:03:29) Jose Vicente Ferrer Castello => Pts: 20 - 00:38:13 (00:03:49) Paco Porcel Leon => Pts: 190 - 01:03:37 (00:06:22) |
4 | Olaso Team Carcaixent | 230 | Luis Canet Valles => Pts: 19 - 00:37:56 (00:03:48) Victorio Saez Talens => Pts: 36 - 00:40:47 (00:04:05) Jaume Bifante Marcos => Pts: 53 - 00:42:54 (00:04:17) Juan Sebastia => Pts: 56 - 00:43:34 (00:04:21) Salvador Ferrer Albelda => Pts: 66 - 00:44:20 (00:04:26) |
5 | Escuela Del Corredor Paco Milan | 256 | Juan Jos Olmos Perell => Pts: 44 - 00:41:31 (00:04:09) Julio Alegre Perez => Pts: 49 - 00:42:37 (00:04:16) Miguel Peris Rivera => Pts: 51 - 00:42:43 (00:04:16) Antonio Puchades => Pts: 55 - 00:43:32 (00:04:21) Roberto Garcia Porcella => Pts: 57 - 00:43:34 (00:04:21) |
6 | Picassent Corre | 282 | Toni Bermell => Pts: 14 - 00:36:52 (00:03:41) Josep Gonzalez Carbo => Pts: 15 - 00:37:06 (00:03:43) Raul Gonzalez Pastor => Pts: 82 - 00:46:26 (00:04:39) Antonio Chisbert Alacreu => Pts: 84 - 00:46:37 (00:04:40) Ruben Lopez Samblas => Pts: 87 - 00:46:39 (00:04:40) |
7 | Catarroja U.e. | 355 | David Juan Sempere => Pts: 10 - 00:36:02 (00:03:36) Alejandro Zamarripa => Pts: 26 - 00:39:11 (00:03:55) Edwin Loeff => Pts: 62 - 00:43:55 (00:04:24) Jorge Juan Sempere => Pts: 63 - 00:44:02 (00:04:24) Jose Cuadrado Cuadrado => Pts: 194 - 01:05:52 (00:06:35) |
8 | C.a. Sollana | 419 | Gaspar Roig Vendrell => Pts: 28 - 00:39:40 (00:03:58) Juanjo Magraner Llopis => Pts: 42 - 00:41:24 (00:04:08) Gabriel Neamtu => Pts: 76 - 00:45:43 (00:04:34) Angel Roa Gil => Pts: 121 - 00:50:17 (00:05:02) Petrica Sasu => Pts: 152 - 00:53:22 (00:05:20) |
9 | Clinic Foot Sport Running | 471 | Miguel Angel Molina Diaz => Pts: 61 - 00:43:47 (00:04:23) Miguel Angel Domenech Gimeno => Pts: 65 - 00:44:17 (00:04:26) Francisco Jato Alberich => Pts: 107 - 00:49:03 (00:04:54) Manuel Romero Guerrero => Pts: 108 - 00:49:04 (00:04:54) Juan Manuel Minaya Perez => Pts: 130 - 00:50:41 (00:05:04) |
10 | Rompiendo Limites | 484 | Sergio Ruiz Garcia => Pts: 29 - 00:39:48 (00:03:59) Nicolas Salido Gutierrez => Pts: 30 - 00:39:48 (00:03:59) Jose Lopez Llin => Pts: 119 - 00:50:09 (00:05:01) Victor Perujo Richart => Pts: 120 - 00:50:10 (00:05:01) Antonio Gimenez Ferrer => Pts: 186 - 01:00:09 (00:06:01) |
11 | Colla El Parotet | 517 | Paco Pastor Albert => Pts: 59 - 00:43:35 (00:04:22) Antonio Mateo Garcia Vega => Pts: 64 - 00:44:06 (00:04:25) Antonio Aroca Martinez => Pts: 83 - 00:46:28 (00:04:39) Angel Leal Cano => Pts: 143 - 00:51:41 (00:05:10) Paco Sanmiguel Hueso => Pts: 168 - 00:56:33 (00:05:39) |
Clasificación Equipos Fem
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Escuela Del Corredor Paco Milan | 20 | Mariemy Azorin Corcoles => Pts: 3 - 00:43:37 (00:04:22) Eugenia Rosa Sena => Pts: 6 - 00:46:32 (00:04:39) Teresa Ramon Borja => Pts: 11 - 00:50:11 (00:05:01) |
2 | Redolat Team | 33 | Elia Fuentes Albero => Pts: 1 - 00:38:05 (00:03:48) Natalia Maria Mocholi => Pts: 2 - 00:40:00 (00:04:00) Marta Guillem Piquer => Pts: 30 - 00:57:28 (00:05:45) |
3 | C.a. Sollana | 48 | Anabel Llopis Laguna => Pts: 4 - 00:44:24 (00:04:26) Nuria Mateu Sanz => Pts: 10 - 00:50:04 (00:05:00) Montse Soler => Pts: 34 - 00:59:30 (00:05:57) |
4 | Colla El Parotet | 54 | Lidia Corrales Puchalt => Pts: 9 - 00:47:58 (00:04:48) Sandra Delgado Martin => Pts: 19 - 00:51:41 (00:05:10) Jesica Salvador Sanchez => Pts: 26 - 00:54:50 (00:05:29) |
5 | Club Atletisme Almussafes | 68 | Alba Perpina Girona => Pts: 16 - 00:51:19 (00:05:08) Maria Jose Ballester Domingo => Pts: 23 - 00:54:08 (00:05:25) Inma Garrido Amat => Pts: 29 - 00:57:15 (00:05:44) |