XXIII 10K CIUTAT DE BENIPARRELL
10/06/2022
Informació / Inscripcions / Llistat d'inscrits
Clas.Gen. - M
Clas.Gen. - F
Equipos - M
Equipos - F
Clasificación General. Masculina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Agustin Sieres Gomez | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:33:09 | 00:03:19 |
2 | 2 | Ivan Robles Collado | Paterna Runners Club | Veterano A - M | 00:33:28 | 00:03:21 |
3 | 1 | Carlos Alcaniz Carbonell | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:34:21 | 00:03:26 |
4 | 3 | Alejandro Tormo Velasco | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:34:22 | 00:03:26 |
5 | 4 | Claudio Moreno Agut | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:34:24 | 00:03:26 |
6 | 2 | Miguel Piqueras Marques | Tricanet D\'en Berenguer | Senior - M | 00:34:29 | 00:03:27 |
7 | 5 | Jose Manuel Caplliure Piera | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:34:37 | 00:03:28 |
8 | 3 | Pedro Antonio Cabrera Perez | S.d. Correcaminos | Senior - M | 00:34:54 | 00:03:29 |
9 | 4 | Jose Sanz Insa | Almirunning Cullera | Senior - M | 00:35:05 | 00:03:30 |
10 | 5 | Voro Vinoles Ferri | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:36:14 | 00:03:37 |
11 | 6 | Guillem Satorre Gonzalez | Independiente | Senior - M | 00:36:42 | 00:03:40 |
12 | 1 | Miguel Paris Turegano | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:37:01 | 00:03:42 |
13 | 7 | Juanjo Segura Ortells | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:37:16 | 00:03:44 |
14 | 2 | Roberto Forquet Domenech | Cobarde\'s Team | Veterano B - M | 00:37:22 | 00:03:44 |
15 | 8 | Antonio Puchades | Escuela Del Corredor Paco Milan | Senior - M | 00:37:28 | 00:03:45 |
16 | 6 | Jesus Javier Gonzalez Garcia | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:37:38 | 00:03:46 |
17 | 3 | Rafael Asins Martinez | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:38:06 | 00:03:49 |
18 | 7 | Juan Manuel Chofre Piris | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:38:27 | 00:03:51 |
19 | 4 | Abraham Ballester Pilan | Redolat Team | Veterano B - M | 00:38:57 | 00:03:54 |
20 | 5 | Jose Vicente Ferrer Castello | Almirunning Cullera | Veterano B - M | 00:39:07 | 00:03:55 |
21 | 6 | Juan Miguel Picazo Lopez | Green Power Sports Team | Veterano B - M | 00:39:16 | 00:03:56 |
22 | 8 | Jorge Carbo Sampedro | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:39:31 | 00:03:57 |
23 | 7 | Vicente Javier Izquierdo Campos | Independiente | Veterano B - M | 00:39:47 | 00:03:59 |
24 | 9 | Angel Lopez Ano | Independiente | Veterano A - M | 00:39:58 | 00:04:00 |
25 | 8 | David Juan Sempere | Catarroja U.e. | Veterano B - M | 00:40:04 | 00:04:00 |
26 | 1 | Juanjo Magraner Llopis | C.a. Sollana | Veterano C - M | 00:40:11 | 00:04:01 |
27 | 1 | Sergio Paris Sanchez | Corredores De La Ruta | Junior-promesa - M | 00:40:12 | 00:04:01 |
28 | 10 | Juan Padilla Vaquera | Independiente | Veterano A - M | 00:40:15 | 00:04:02 |
29 | 9 | Pepe Manez Rodriguez | Cobarde\'s Team | Veterano B - M | 00:40:15 | 00:04:02 |
30 | 11 | Ernest Hernan I Saiz | C.a. Corriols Sueca | Veterano A - M | 00:40:16 | 00:04:02 |
31 | 2 | Alvaro Paris Aliena | Redolat Team | Junior-promesa - M | 00:40:16 | 00:04:02 |
32 | 12 | Sergio Ruiz Garcia | Rompiendo Limites | Veterano A - M | 00:40:16 | 00:04:02 |
33 | 13 | Jose Mars Cuenca | C.a. Corriols Sueca | Veterano A - M | 00:40:19 | 00:04:02 |
34 | 10 | Fernando Galan Sanchez | Independiente | Veterano B - M | 00:40:29 | 00:04:03 |
35 | 11 | Julio Gadea Cervera | Green Power Sports Team | Veterano B - M | 00:40:32 | 00:04:03 |
36 | 12 | Jose Santos Yustas | Fondistas De Silla | Veterano B - M | 00:40:39 | 00:04:04 |
37 | 13 | Alberto Campos | Independiente | Veterano B - M | 00:40:41 | 00:04:04 |
38 | 14 | Julio Alegre Perez | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:40:45 | 00:04:04 |
39 | 9 | Victorio Saez Talens | Independiente | Senior - M | 00:40:48 | 00:04:05 |
40 | 15 | Enrique Arlandis Clari | C.a. Samaruc El Palmar | Veterano A - M | 00:41:01 | 00:04:06 |
41 | 16 | Jordi Ribera Galiana | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:41:09 | 00:04:07 |
42 | 17 | Coque Gonzalez | Som Passatge | Veterano A - M | 00:41:15 | 00:04:08 |
43 | 14 | Jose Valentin Parejo Garcia | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:41:31 | 00:04:09 |
44 | 15 | Victor Perujo Richart | Rompiendo Limites | Veterano B - M | 00:41:33 | 00:04:09 |
45 | 16 | Jose Miguel Carrasco Cebrian | Green Power Sports Team | Veterano B - M | 00:41:37 | 00:04:10 |
46 | 10 | Sergio Sanabria Corella | Independiente | Senior - M | 00:41:48 | 00:04:11 |
47 | 17 | Alejandro Zamarripa | Catarroja U.e. | Veterano B - M | 00:42:05 | 00:04:12 |
48 | 11 | Lakhdar Achir | Picassent Corre | Senior - M | 00:42:24 | 00:04:14 |
49 | 18 | Federico Segura Ortells | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:42:25 | 00:04:14 |
50 | 18 | Juan Jesus Bravo Alagarda | Independiente | Veterano B - M | 00:42:27 | 00:04:15 |
51 | 19 | Toni Bermell | Picassent Corre | Veterano A - M | 00:42:33 | 00:04:15 |
52 | 2 | Juan Enrique Espana Jimenez | Triatlo Vialterra Algemesi | Veterano C - M | 00:42:33 | 00:04:15 |
53 | 19 | Luis Monto Soler | Independiente | Veterano B - M | 00:42:36 | 00:04:16 |
54 | 20 | Claudio Bosch Borras | Independiente | Veterano A - M | 00:42:43 | 00:04:16 |
55 | 21 | Jesus Pla Hontoria | Independiente | Veterano A - M | 00:42:58 | 00:04:18 |
56 | 22 | Mitico Tiburon Relampago | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:43:18 | 00:04:20 |
57 | 20 | Marcos Boix Juan | Independiente | Veterano B - M | 00:43:30 | 00:04:21 |
58 | 23 | Ricardo Herrera Ramos | Independiente | Veterano A - M | 00:43:31 | 00:04:21 |
59 | 3 | Angel Leal Cano | Colla El Parotet | Veterano C - M | 00:43:39 | 00:04:22 |
60 | 21 | Francisco Javier Lopez Garcia | Independiente | Veterano B - M | 00:44:01 | 00:04:24 |
61 | 22 | Julian Galan Aparicio | Clinic Foot Sport Running | Veterano B - M | 00:44:01 | 00:04:24 |
62 | 23 | Juan Sebastia | Olaso Team Carcaixent | Veterano B - M | 00:44:06 | 00:04:25 |
63 | 24 | Rafa Lorenzo Moreno | Olaso Team Carcaixent | Veterano A - M | 00:44:08 | 00:04:25 |
64 | 12 | Salvador Ferrer Albelda | Olaso Team Carcaixent | Senior - M | 00:44:24 | 00:04:26 |
65 | 25 | Lucas Tejedor Mari | Paterna Runners Club | Veterano A - M | 00:44:25 | 00:04:26 |
66 | 26 | Ximo Orti Munoz | Torrent Runners | Veterano A - M | 00:44:48 | 00:04:29 |
67 | 24 | Santos Lopez Montesinos | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:44:58 | 00:04:30 |
68 | 25 | Isidro Puig Sanchis | Independiente | Veterano B - M | 00:45:01 | 00:04:30 |
69 | 26 | Jorge Juan Sempere | Catarroja U.e. | Veterano B - M | 00:45:08 | 00:04:31 |
70 | 4 | Juan Jose Flores Diaz | Independiente | Veterano C - M | 00:45:16 | 00:04:32 |
71 | 27 | Javier Clavijo Marti | Independiente | Veterano B - M | 00:45:28 | 00:04:33 |
72 | 28 | Francisco Javier Garcia Requena | Clinic Foot Sport Running | Veterano B - M | 00:45:29 | 00:04:33 |
73 | 27 | Edwin Loeff | Catarroja U.e. | Veterano A - M | 00:45:30 | 00:04:33 |
74 | 28 | Salvador Limorti Climent | Triamics Silla C.t. | Veterano A - M | 00:45:30 | 00:04:33 |
75 | 29 | Carles Baldovi I Viel | C.a. Corriols Sueca | Veterano A - M | 00:45:56 | 00:04:36 |
76 | 30 | Carles Baldovi I Viel | C.a. Corriols Sueca | Veterano A - M | 00:45:57 | 00:04:36 |
77 | 13 | Vicent Salvador Prieto | Independiente | Senior - M | 00:46:02 | 00:04:36 |
78 | 5 | Jose Emilio Manclus Alminana | Beer Runners | Veterano C - M | 00:46:19 | 00:04:38 |
79 | 6 | Jose Ramon Serrano Prieto | C.a. Quart De Poblet | Veterano C - M | 00:46:24 | 00:04:38 |
80 | 31 | Raul Breso Ossorio | Independiente | Veterano A - M | 00:46:34 | 00:04:39 |
81 | 1 | Pedro Jimenez Gomez | Olaso Team Carcaixent | Master - M | 00:46:36 | 00:04:40 |
82 | 29 | Francisco Javier Pascual Lopez | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:46:36 | 00:04:40 |
83 | 30 | Antonio Garcia Jimenez | Independiente | Veterano B - M | 00:46:50 | 00:04:41 |
84 | 32 | David Torralba Gil | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:46:53 | 00:04:41 |
85 | 33 | Lluis Gisbert Mocholi | C.a. Safor Delikiasport | Veterano A - M | 00:47:01 | 00:04:42 |
86 | 7 | Francisco Artero Romero | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano C - M | 00:47:01 | 00:04:42 |
87 | 31 | Carlos Perez Jorda | C.a. Favara | Veterano B - M | 00:47:02 | 00:04:42 |
88 | 34 | Pablo Gomez Usano | Corredores De La Ruta | Veterano A - M | 00:47:11 | 00:04:43 |
89 | 35 | Fernando Martinez Jimenez | Som Passatge | Veterano A - M | 00:47:15 | 00:04:44 |
90 | 32 | Joan Tomas Gisbert | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:47:16 | 00:04:44 |
91 | 33 | Raul Gonzalez Pastor | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:47:18 | 00:04:44 |
92 | 34 | Julio Ramon Moreno | Independiente | Veterano B - M | 00:47:25 | 00:04:44 |
93 | 35 | Javi Pastor Zaragoza | Independiente | Veterano B - M | 00:47:34 | 00:04:45 |
94 | 14 | Marcos Gil Valero | Independiente | Senior - M | 00:47:47 | 00:04:47 |
95 | 15 | Antonio Aroca Martinez | Colla El Parotet | Senior - M | 00:47:50 | 00:04:47 |
96 | 36 | Lorenzo Perez Rodriguez | Independiente | Veterano B - M | 00:47:51 | 00:04:47 |
97 | 36 | Gabriel Costa Pina | Independiente | Veterano A - M | 00:48:00 | 00:04:48 |
98 | 37 | Cristofor Crespo | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:48:13 | 00:04:49 |
99 | 37 | Ruben Garcia | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:48:14 | 00:04:49 |
100 | 38 | Bernardo Menor Galvez | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:48:18 | 00:04:50 |
101 | 8 | Juanjo Garcia Gomez | Redolat Team | Veterano C - M | 00:48:25 | 00:04:50 |
102 | 39 | Francisco Chisbert Poncelas | Independiente | Veterano B - M | 00:48:27 | 00:04:51 |
103 | 40 | Jose Martinez Gomez | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano B - M | 00:48:33 | 00:04:51 |
104 | 38 | Enrique Albuixech Ferrandis | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano A - M | 00:48:34 | 00:04:51 |
105 | 41 | Miguel Angel Gago Gallego | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:48:34 | 00:04:51 |
106 | 42 | Gregorio Casas Mesonero | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:48:35 | 00:04:52 |
107 | 43 | Jose Angel Marrahi Navarro | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:48:41 | 00:04:52 |
108 | 16 | Ruben Lopez Samblas | Picassent Corre | Senior - M | 00:48:42 | 00:04:52 |
109 | 39 | Roberto Borras | Concabeza Team | Veterano A - M | 00:48:58 | 00:04:54 |
110 | 40 | Angel Casamayor Plaza | Independiente | Veterano A - M | 00:48:59 | 00:04:54 |
111 | 44 | Sergio Faus Mendez | Redolat Team | Veterano B - M | 00:48:59 | 00:04:54 |
112 | 45 | Jesus Fraile I Garcia | Independiente | Veterano B - M | 00:49:00 | 00:04:54 |
113 | 9 | Jose Pascual Hernandez Farinos | Galgos Silla | Veterano C - M | 00:49:05 | 00:04:54 |
114 | 10 | Luis Gasull Navarro | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano C - M | 00:49:06 | 00:04:55 |
115 | 41 | Juan Jose Aleixandre Romero | C.a. Samaruc El Palmar | Veterano A - M | 00:49:08 | 00:04:55 |
116 | 42 | Ruben Moreno Marchuet | Independiente | Veterano A - M | 00:49:12 | 00:04:55 |
117 | 17 | David Alonso Campos | Runners De L`horta | Senior - M | 00:49:31 | 00:04:57 |
118 | 3 | Carles Perez Bixquert | C.a. Favara | Junior-promesa - M | 00:49:39 | 00:04:58 |
119 | 43 | Pablo Perez Frances | Club Atletisme Rickysporteam Alzira | Veterano A - M | 00:49:49 | 00:04:59 |
120 | 44 | David Alfaro Martinez | Fondistas De Silla | Veterano A - M | 00:50:10 | 00:05:01 |
121 | 45 | Francisco Javier Lopez Dorado | Independiente | Veterano A - M | 00:50:12 | 00:05:01 |
122 | 46 | Daniel Rolania Soto | Independiente | Veterano A - M | 00:50:14 | 00:05:01 |
123 | 18 | Sergi Senent Constan | Runners De L`horta | Senior - M | 00:50:20 | 00:05:02 |
124 | 47 | Sergio Jareno Garcia | Independiente | Veterano A - M | 00:50:21 | 00:05:02 |
125 | 46 | Emilio Seco | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:50:23 | 00:05:02 |
126 | 48 | Ivan Prudencio Lopez | Independiente | Veterano A - M | 00:50:29 | 00:05:03 |
127 | 47 | Juan Luis Gil Fogue | Som Passatge | Veterano B - M | 00:50:35 | 00:05:04 |
128 | 49 | Francisco Jose Albert Melendez | Independiente | Veterano A - M | 00:50:37 | 00:05:04 |
129 | 11 | Xavier Olmos Saturnino | Independiente | Veterano C - M | 00:50:46 | 00:05:05 |
130 | 48 | Roberto Vergara Munoz | Fondistas De Yecla | Veterano B - M | 00:50:58 | 00:05:06 |
131 | 50 | Jose Miguel Rodriguez Meriten | Independiente | Veterano A - M | 00:50:59 | 00:05:06 |
132 | 51 | Carlos Salanova Rosalen | Independiente | Veterano A - M | 00:51:03 | 00:05:06 |
133 | 49 | Javier Cisneros Regalon | Independiente | Veterano B - M | 00:51:18 | 00:05:08 |
134 | 2 | Vicente Isidro Duran Urena | Galgos Silla | Master - M | 00:51:20 | 00:05:08 |
135 | 52 | Ricardo Cubillos Mari | Independiente | Veterano A - M | 00:51:26 | 00:05:09 |
136 | 50 | Antonio Chisbert Alacreu | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:51:26 | 00:05:09 |
137 | 51 | Juan Antonio Ramon Garcia | Calcheros Runners Team | Veterano B - M | 00:51:42 | 00:05:10 |
138 | 52 | Angel Roa Gil | C.a. Sollana | Veterano B - M | 00:51:53 | 00:05:11 |
139 | 3 | Juan Jose Morales Rodriguez | Calcheros Runners Team | Master - M | 00:52:17 | 00:05:14 |
140 | 53 | Antonio Porras Cordero | Runners De L`horta | Veterano B - M | 00:52:38 | 00:05:16 |
141 | 54 | Nector Munoz | Independiente | Veterano B - M | 00:52:43 | 00:05:16 |
142 | 55 | Emilio Francisco Benaches Olmos | Galgos Silla | Veterano B - M | 00:52:53 | 00:05:17 |
143 | 53 | Emilio Verdeguer Juan | Independiente | Veterano A - M | 00:52:59 | 00:05:18 |
144 | 54 | Marc Quilis Quesada | Independiente | Veterano A - M | 00:52:59 | 00:05:18 |
145 | 55 | Manuel Romero Guerrero | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:53:05 | 00:05:18 |
146 | 19 | Adrian Castell Perez | Clinic Foot Sport Running | Senior - M | 00:53:05 | 00:05:18 |
147 | 56 | Francisco Jato Alberich | Clinic Foot Sport Running | Veterano B - M | 00:53:06 | 00:05:19 |
148 | 57 | Vicente Gil Pelayo | Independiente | Veterano B - M | 00:53:12 | 00:05:19 |
149 | 58 | Julio Doria Lopez | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:53:15 | 00:05:20 |
150 | 59 | Roberto Ballester Vidal | Independiente | Veterano B - M | 00:53:33 | 00:05:21 |
151 | 56 | Jose Martin Fajardo Madero-candelas | Independiente | Veterano A - M | 00:53:35 | 00:05:22 |
152 | 57 | Juan Manuel Minaya Perez | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:53:35 | 00:05:22 |
153 | 60 | Jesus Cobano Naranjo | Independiente | Veterano B - M | 00:53:36 | 00:05:22 |
154 | 61 | Carlos Triguero Ramirez | Independiente | Veterano B - M | 00:53:59 | 00:05:24 |
155 | 12 | Luis Angel Navarro Seisdedos | C.d. Galeno | Veterano C - M | 00:54:36 | 00:05:28 |
156 | 62 | Virgilio Gonzalez Bibaino | C.d. Galeno | Veterano B - M | 00:54:36 | 00:05:28 |
157 | 63 | Marcos Ortiz Ibanez | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:54:45 | 00:05:28 |
158 | 64 | Luis Vila Sastre | C.a. Sollana | Veterano B - M | 00:54:48 | 00:05:29 |
159 | 4 | Juan Vicente Perez Peyro | Serrano Club Atletismo | Master - M | 00:54:59 | 00:05:30 |
160 | 13 | Francisco Javier Garcia Callejo | C.d. Galeno | Veterano C - M | 00:55:32 | 00:05:33 |
161 | 65 | Raul Prieto Lozano | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:55:41 | 00:05:34 |
162 | 66 | Daniel Martorell Ibanez | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:55:45 | 00:05:34 |
163 | 67 | Jose Manuel Perez Argente | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:55:45 | 00:05:34 |
164 | 20 | Adrian Tatay Tormo | Runners De L`horta | Senior - M | 00:56:40 | 00:05:40 |
165 | 58 | Damian Domenech Jimenez | Fondistas De Silla | Veterano A - M | 00:56:47 | 00:05:41 |
166 | 59 | Sergio Moratalla Felix | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:56:53 | 00:05:41 |
167 | 14 | Jose Manuel Llopis Mari | C.a. Cullera | Veterano C - M | 00:57:16 | 00:05:44 |
168 | 60 | Gabriel Neamtu | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:57:18 | 00:05:44 |
169 | 61 | Petrica Sasu | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:57:18 | 00:05:44 |
170 | 68 | Daniel Aguado Gamon | Importaco Runner | Veterano B - M | 00:57:20 | 00:05:44 |
171 | 62 | Emilio Santos Ribes | Independiente | Veterano A - M | 00:57:24 | 00:05:44 |
172 | 63 | Diego De La Pena Moradillo | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:57:38 | 00:05:46 |
173 | 21 | Dario Perpina Girona | Club Atletisme Almussafes | Senior - M | 00:57:43 | 00:05:46 |
174 | 69 | Julian Rosell Calero | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:58:01 | 00:05:48 |
175 | 70 | Enrique Genoves Zacares | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:58:13 | 00:05:49 |
176 | 71 | Miguel Macias Del Amo | Independiente | Veterano B - M | 00:58:35 | 00:05:52 |
177 | 15 | Pedro Pascual Baldovi Rosello | Independiente | Veterano C - M | 00:58:38 | 00:05:52 |
178 | 5 | German Olivares Monzo | Independiente | Master - M | 00:58:48 | 00:05:53 |
179 | 16 | Ernesto Primo Lopez | Independiente | Veterano C - M | 00:58:55 | 00:05:54 |
180 | 72 | Salva Perpinya Rovira | Club Atletisme Almussafes | Veterano B - M | 00:59:16 | 00:05:56 |
181 | 22 | Javier Cuallado Garcia | Independiente | Senior - M | 00:59:33 | 00:05:57 |
182 | 64 | Abel Moreno Almerich | Independiente | Veterano A - M | 00:59:33 | 00:05:57 |
183 | 6 | Candido Jimenez Borreguero | C.a. Tortuga Algemesi | Master - M | 00:59:42 | 00:05:58 |
184 | 17 | Jose Conrado Diaz Esteve | C.a. La Rabosa | Veterano C - M | 00:59:44 | 00:05:58 |
185 | 73 | Vicente Benaches Zaragoza | Fondistas De Silla | Veterano B - M | 00:59:52 | 00:05:59 |
186 | 18 | Antonio Gimenez Ferrer | Rompiendo Limites | Veterano C - M | 01:01:42 | 00:06:10 |
187 | 74 | Jose Carlos Salido Gutierrez | Rompiendo Limites | Veterano B - M | 01:03:30 | 00:06:21 |
188 | 65 | David Gonzalez Ruiz | S.d. Correcaminos | Veterano A - M | 01:04:07 | 00:06:25 |
189 | 66 | Jose Villena Loncan | Calcheros Runners Team | Veterano A - M | 01:04:07 | 00:06:25 |
190 | 67 | Antonio Mas Ochando | Independiente | Veterano A - M | 01:04:16 | 00:06:26 |
191 | 75 | Juan Antonio Molina | Independiente | Veterano B - M | 01:04:20 | 00:06:26 |
192 | 76 | Benjamin Jimenez Reviejo | C.a. Tortuga Algemesi | Veterano B - M | 01:04:48 | 00:06:29 |
193 | 7 | Pascual Pastor Codoner | Colla El Parotet | Master - M | 01:05:22 | 00:06:32 |
194 | 19 | Jose Salvador Ferrandis Olmos | Colla El Parotet | Veterano C - M | 01:05:23 | 00:06:32 |
195 | 8 | Paco Sanmiguel Hueso | Independiente | Master - M | 01:05:52 | 00:06:35 |
196 | 9 | Jose Cuadrado Cuadrado | Catarroja U.e. | Master - M | 01:06:40 | 00:06:40 |
197 | 23 | Jacobo Morales Sanchez | Independiente | Senior - M | 01:07:18 | 00:06:44 |
198 | 24 | Borja Morales Sanchez | Independiente | Senior - M | 01:07:18 | 00:06:44 |
199 | 10 | Emilio Pastor Juan | Los Murcielagos | Master - M | 01:07:32 | 00:06:45 |
200 | 11 | Juan Rodriguez De Guzman | Independiente | Master - M | 01:15:49 | 00:07:35 |
201 | 20 | Jesus Toledo Martinez | Independiente | Veterano C - M | 01:15:55 | 00:07:36 |
202 | 21 | Tomas Aparicio Fernandez | Independiente | Veterano C - M | 01:27:16 | 00:08:44 |
203 | 12 | Valeriano Moreno Garcia | Independiente | Master - M | 01:27:17 | 00:08:44 |
204 | 22 | Antonio Montanana Sanchez | S.d. Correcaminos | Veterano C - M | 01:27:17 | 00:08:44 |
Clasificación General. Femenina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Elia Fuentes Albero | Redolat Team | Veterano A - F | 00:37:42 | 00:03:46 |
2 | 1 | Mariemy Azorin Corcoles | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - F | 00:44:09 | 00:04:25 |
3 | 2 | Anabel Llopis Laguna | C.a. Sollana | Veterano A - F | 00:44:13 | 00:04:25 |
4 | 3 | Sandra Merino | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - F | 00:44:48 | 00:04:29 |
5 | 2 | Beatriz Ferrer Valverde | Catarroja U.e. | Veterano B - F | 00:46:39 | 00:04:40 |
6 | 3 | Sandra Gomez Escriva | Independiente | Veterano B - F | 00:46:57 | 00:04:42 |
7 | 4 | Conxin Felip Bau | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano A - F | 00:48:44 | 00:04:52 |
8 | 5 | Laura Noelia Cases Moncho | Galgos Silla | Veterano A - F | 00:49:30 | 00:04:57 |
9 | 1 | Belen Lujan | Club Atletisme Rickysporteam Alzira | Senior - F | 00:49:49 | 00:04:59 |
10 | 4 | Eugenia Rosa Sena | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - F | 00:49:54 | 00:04:59 |
11 | 5 | Fini Ortin Garcia | Fondistas De Yecla | Veterano B - F | 00:50:17 | 00:05:02 |
12 | 1 | Rosa Maria Garrote De Miguel | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano C - F | 00:50:47 | 00:05:05 |
13 | 2 | Alice Rebull Sancho | Club De Correr Peus Quets | Veterano C - F | 00:50:47 | 00:05:05 |
14 | 2 | Alba Perpina Girona | Club Atletisme Almussafes | Senior - F | 00:51:02 | 00:05:06 |
15 | 6 | Nuria Mateu Sanz | C.a. Sollana | Veterano A - F | 00:51:18 | 00:05:08 |
16 | 1 | Maria Jose Miguel Munoz | Paterna Runners Club | Master - F | 00:51:37 | 00:05:10 |
17 | 7 | Amelia Ferrerons Campos | Colla El Parotet | Veterano A - F | 00:51:56 | 00:05:12 |
18 | 6 | Sonia Guillem Perez | Serrano Club Atletismo | Veterano B - F | 00:52:27 | 00:05:15 |
19 | 3 | Mari Carmen Benlloch Aguilar | Independiente | Veterano C - F | 00:53:11 | 00:05:19 |
20 | 3 | Cristina Perez Machancoses | Picassent Corre | Senior - F | 00:55:14 | 00:05:31 |
21 | 8 | Laura Espinosa Ventura | Independiente | Veterano A - F | 00:55:40 | 00:05:34 |
22 | 9 | Teresa Ramon Borja | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - F | 00:55:42 | 00:05:34 |
23 | 10 | Maria Elena Santana Ventura | Club Atletisme Almussafes | Veterano A - F | 00:56:14 | 00:05:37 |
24 | 2 | Maria Jose Ballester Domingo | Club Atletisme Almussafes | Master - F | 00:56:49 | 00:05:41 |
25 | 11 | Jesica Salvador Sanchez | Colla El Parotet | Veterano A - F | 00:57:12 | 00:05:43 |
26 | 4 | Maria Barea Lucas | Independiente | Senior - F | 00:57:24 | 00:05:44 |
27 | 12 | Eugenia Torremocha Agudo | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - F | 00:58:13 | 00:05:49 |
28 | 7 | Montse Soler | C.a. Sollana | Veterano B - F | 00:58:38 | 00:05:52 |
29 | 13 | Rosa Munoz Martinez | Independiente | Veterano A - F | 00:59:09 | 00:05:55 |
30 | 14 | Sandra Delgado Martin | Colla El Parotet | Veterano A - F | 00:59:16 | 00:05:56 |
31 | 15 | Imma Villar Blasco | Independiente | Veterano A - F | 00:59:34 | 00:05:57 |
32 | 8 | Teresa Moreno Navarro | Fondistas De Silla | Veterano B - F | 00:59:53 | 00:05:59 |
33 | 16 | Carolina Delgado Mas | Independiente | Veterano A - F | 01:00:41 | 00:06:04 |
34 | 17 | Maria Teresa Fletes Palomares | Independiente | Veterano A - F | 01:01:21 | 00:06:08 |
35 | 5 | Paula Vila Matoses | C.a. Sollana | Senior - F | 01:01:35 | 00:06:10 |
36 | 18 | Rosa Vinuesa Toledo | Independiente | Veterano A - F | 01:01:47 | 00:06:11 |
37 | 9 | Neringa Zabarskiene | Independiente | Veterano B - F | 01:02:59 | 00:06:18 |
38 | 6 | Andrea Salavert Monroig | Independiente | Senior - F | 01:03:01 | 00:06:18 |
39 | 10 | Angela Garcia Perez | Fondistas De Silla | Veterano B - F | 01:03:43 | 00:06:22 |
40 | 19 | Raluca Diana Dan | Club Atletisme Almussafes | Veterano A - F | 01:05:27 | 00:06:33 |
41 | 3 | Carmen Codina Puchalt | Independiente | Master - F | 01:05:57 | 00:06:36 |
42 | 20 | Rocio Arenas Morcillo | Independiente | Veterano A - F | 01:07:41 | 00:06:46 |
43 | 21 | Deycy Merchan Villarreal | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - F | 01:07:52 | 00:06:47 |
44 | 4 | Sandra Puelma Silva | Paterna Runners Club | Veterano C - F | 01:11:54 | 00:07:11 |
45 | 22 | Cristina Romero Hinojosa | Independiente | Veterano A - F | 01:17:34 | 00:07:45 |
46 | 11 | Isolina Espinosa Ventura | Independiente | Veterano B - F | 01:18:13 | 00:07:49 |
Clasificación Equipos Masc
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Cobarde\'s Team | 37 | Carlos Alcaniz Carbonell => Pts: 3 - 00:34:21 (00:03:26) Alejandro Tormo Velasco => Pts: 4 - 00:34:22 (00:03:26) Jose Manuel Caplliure Piera => Pts: 7 - 00:34:37 (00:03:28) Voro Vinoles Ferri => Pts: 10 - 00:36:14 (00:03:37) Juanjo Segura Ortells => Pts: 13 - 00:37:16 (00:03:44) |
2 | Almirunning Cullera | 53 | Agustin Sieres Gomez => Pts: 1 - 00:33:09 (00:03:19) Claudio Moreno Agut => Pts: 5 - 00:34:24 (00:03:26) Jose Sanz Insa => Pts: 9 - 00:35:05 (00:03:30) Juan Manuel Chofre Piris => Pts: 18 - 00:38:27 (00:03:51) Jose Vicente Ferrer Castello => Pts: 20 - 00:39:07 (00:03:55) |
3 | Corredores De La Ruta | 181 | Miguel Paris Turegano => Pts: 12 - 00:37:01 (00:03:42) Rafael Asins Martinez => Pts: 17 - 00:38:06 (00:03:49) Sergio Paris Sanchez => Pts: 27 - 00:40:12 (00:04:01) Jose Valentin Parejo Garcia => Pts: 43 - 00:41:31 (00:04:09) Francisco Javier Pascual Lopez => Pts: 82 - 00:46:36 (00:04:40) |
4 | Escuela Del Corredor Paco Milan | 322 | Antonio Puchades => Pts: 15 - 00:37:28 (00:03:45) Julio Alegre Perez => Pts: 38 - 00:40:45 (00:04:04) David Torralba Gil => Pts: 84 - 00:46:53 (00:04:41) Francisco Artero Romero => Pts: 86 - 00:47:01 (00:04:42) Ruben Garcia => Pts: 99 - 00:48:14 (00:04:49) |
5 | Picassent Corre | 347 | Lakhdar Achir => Pts: 48 - 00:42:24 (00:04:14) Toni Bermell => Pts: 51 - 00:42:33 (00:04:15) Santos Lopez Montesinos => Pts: 67 - 00:44:58 (00:04:30) Joan Tomas Gisbert => Pts: 90 - 00:47:16 (00:04:44) Raul Gonzalez Pastor => Pts: 91 - 00:47:18 (00:04:44) |
6 | Catarroja U.e. | 410 | David Juan Sempere => Pts: 25 - 00:40:04 (00:04:00) Alejandro Zamarripa => Pts: 47 - 00:42:05 (00:04:12) Jorge Juan Sempere => Pts: 69 - 00:45:08 (00:04:31) Edwin Loeff => Pts: 73 - 00:45:30 (00:04:33) Jose Cuadrado Cuadrado => Pts: 196 - 01:06:40 (00:06:40) |
7 | C.a. Sollana | 531 | Juanjo Magraner Llopis => Pts: 26 - 00:40:11 (00:04:01) Jordi Ribera Galiana => Pts: 41 - 00:41:09 (00:04:07) Angel Roa Gil => Pts: 138 - 00:51:53 (00:05:11) Luis Vila Sastre => Pts: 158 - 00:54:48 (00:05:29) Gabriel Neamtu => Pts: 168 - 00:57:18 (00:05:44) |
8 | Clinic Foot Sport Running | 571 | Julian Galan Aparicio => Pts: 61 - 00:44:01 (00:04:24) Francisco Javier Garcia Requena => Pts: 72 - 00:45:29 (00:04:33) Manuel Romero Guerrero => Pts: 145 - 00:53:05 (00:05:18) Adrian Castell Perez => Pts: 146 - 00:53:05 (00:05:18) Francisco Jato Alberich => Pts: 147 - 00:53:06 (00:05:19) |
Clasificación Equipos Fem
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Escuela Del Corredor Paco Milan | 16 | Mariemy Azorin Corcoles => Pts: 2 - 00:44:09 (00:04:25) Sandra Merino => Pts: 4 - 00:44:48 (00:04:29) Eugenia Rosa Sena => Pts: 10 - 00:49:54 (00:04:59) |
2 | C.a. Sollana | 46 | Anabel Llopis Laguna => Pts: 3 - 00:44:13 (00:04:25) Nuria Mateu Sanz => Pts: 15 - 00:51:18 (00:05:08) Montse Soler => Pts: 28 - 00:58:38 (00:05:52) |
3 | Club Atletisme Almussafes | 61 | Alba Perpina Girona => Pts: 14 - 00:51:02 (00:05:06) Maria Elena Santana Ventura => Pts: 23 - 00:56:14 (00:05:37) Maria Jose Ballester Domingo => Pts: 24 - 00:56:49 (00:05:41) |
4 | Colla El Parotet | 72 | Amelia Ferrerons Campos => Pts: 17 - 00:51:56 (00:05:12) Jesica Salvador Sanchez => Pts: 25 - 00:57:12 (00:05:43) Sandra Delgado Martin => Pts: 30 - 00:59:16 (00:05:56) |