II 10K VIA MATERAL CIUTAT DE SUECA
14/05/2022
Informació / Inscripcions / Llistat d'inscrits
Clas.Gen. - M
Clas.Gen. - F
Equipos - M
Equipos - F
Clasificación General. Masculina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Agustin Sieres Gomez | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:32:15 | 00:03:14 |
2 | 2 | Ivan Robles Collado | Paterna Runners Club | Veterano A - M | 00:32:34 | 00:03:15 |
3 | 3 | Jose Luis Alminana Fuertes | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:32:52 | 00:03:17 |
4 | 4 | Carlos Jimenez Campos | Independiente | Veterano A - M | 00:33:33 | 00:03:21 |
5 | 1 | Miguel Piqueras Marques | Tricanet D\'en Berenguer | Senior - M | 00:33:58 | 00:03:24 |
6 | 5 | Claudio Moreno Agut | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:34:07 | 00:03:25 |
7 | 6 | Mohamed Houd Chambani | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:34:38 | 00:03:28 |
8 | 2 | Voro Vinoles Ferri | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:34:42 | 00:03:28 |
9 | 3 | Carlos Alcaniz Carbonell | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:35:00 | 00:03:30 |
10 | 4 | Pedro Antonio Cabrera Perez | S.d. Correcaminos | Senior - M | 00:35:04 | 00:03:30 |
11 | 1 | Ricardo Remohi Gozalvo | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:35:45 | 00:03:34 |
12 | 2 | Roberto Forquet Domenech | Cobarde\'s Team | Veterano B - M | 00:36:15 | 00:03:38 |
13 | 7 | Juan Maria Jimenez Llorens | Green Power Sports Team | Veterano A - M | 00:36:23 | 00:03:38 |
14 | 8 | Josep Gonzalez Carbo | Picassent Corre | Veterano A - M | 00:36:34 | 00:03:39 |
15 | 3 | Miguel Paris Turegano | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:36:40 | 00:03:40 |
16 | 9 | Toni Bermell | Picassent Corre | Veterano A - M | 00:36:53 | 00:03:41 |
17 | 5 | Juanjo Segura Ortells | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:37:15 | 00:03:44 |
18 | 6 | Josep Forquet Domenech | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:37:20 | 00:03:44 |
19 | 10 | Luis Canet Valles | Olaso Team Carcaixent | Veterano A - M | 00:37:24 | 00:03:44 |
20 | 4 | Dani Morell Llopis | Cobarde\'s Team | Veterano B - M | 00:37:25 | 00:03:44 |
21 | 7 | Antonio Puchades | Escuela Del Corredor Paco Milan | Senior - M | 00:37:27 | 00:03:45 |
22 | 11 | Sergi Baixauli Torremocha | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:37:36 | 00:03:46 |
23 | 12 | Jesus Javier Gonzalez Garcia | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:38:03 | 00:03:48 |
24 | 5 | Jose Vicente Ferrer Castello | Almirunning Cullera | Veterano B - M | 00:38:10 | 00:03:49 |
25 | 13 | Juan Manuel Chofre Piris | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:38:12 | 00:03:49 |
26 | 6 | Nicolas Salido Gutierrez | Rompiendo Limites | Veterano B - M | 00:38:20 | 00:03:50 |
27 | 7 | Abraham Ballester Pilan | Redolat Team | Veterano B - M | 00:38:22 | 00:03:50 |
28 | 8 | Juan Miguel Picazo Lopez | Green Power Sports Team | Veterano B - M | 00:38:22 | 00:03:50 |
29 | 9 | Pedro Prieto Alminana | Serrano Club Atletismo | Veterano B - M | 00:38:50 | 00:03:53 |
30 | 10 | Alejandro Zamarripa | Catarroja U.e. | Veterano B - M | 00:38:59 | 00:03:54 |
31 | 11 | David Juan Sempere | Catarroja U.e. | Veterano B - M | 00:39:03 | 00:03:54 |
32 | 14 | Jose Mars Cuenca | C.a. Corriols Sueca | Veterano A - M | 00:39:09 | 00:03:55 |
33 | 12 | Julio Gadea Cervera | Green Power Sports Team | Veterano B - M | 00:39:28 | 00:03:57 |
34 | 13 | Vicente Javier Izquierdo Campos | Independiente | Veterano B - M | 00:39:33 | 00:03:57 |
35 | 1 | Alvaro Paris Aliena | Redolat Team | Junior-promesa - M | 00:39:46 | 00:03:59 |
36 | 15 | Coque Gonzalez | Som Passatge | Veterano A - M | 00:39:52 | 00:03:59 |
37 | 14 | Fernando Galan Sanchez | Independiente | Veterano B - M | 00:39:53 | 00:03:59 |
38 | 15 | Gaspar Roig Vendrell | C.a. Sollana | Veterano B - M | 00:40:03 | 00:04:00 |
39 | 16 | Pepe Manez Rodriguez | Cobarde\'s Team | Veterano B - M | 00:40:03 | 00:04:00 |
40 | 17 | Alberto Campos | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:40:06 | 00:04:01 |
41 | 16 | Sergio Ruiz Garcia | Rompiendo Limites | Veterano A - M | 00:40:07 | 00:04:01 |
42 | 18 | Jose Santos Yustas | Fondistas De Silla | Veterano B - M | 00:40:08 | 00:04:01 |
43 | 19 | Antonio Lopez Serrano | C.d. Galeno | Veterano B - M | 00:40:15 | 00:04:02 |
44 | 17 | Federico Segura Ortells | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:40:28 | 00:04:03 |
45 | 20 | Jose Miguel Carrasco Cebrian | Green Power Sports Team | Veterano B - M | 00:40:32 | 00:04:03 |
46 | 18 | Enrique Arlandis Clari | C.a. Samaruc El Palmar | Veterano A - M | 00:40:45 | 00:04:04 |
47 | 1 | Juanjo Magraner Llopis | C.a. Sollana | Veterano C - M | 00:40:45 | 00:04:04 |
48 | 19 | Claudio Bosch Borras | Independiente | Veterano A - M | 00:40:47 | 00:04:05 |
49 | 8 | Victorio Saez Talens | Olaso Team Carcaixent | Senior - M | 00:40:47 | 00:04:05 |
50 | 20 | Ernest Hernan I Saiz | C.a. Corriols Sueca | Veterano A - M | 00:40:50 | 00:04:05 |
51 | 21 | Julio Alegre Perez | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:40:54 | 00:04:05 |
52 | 22 | Llorenc Calatayud Montoro | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:40:57 | 00:04:06 |
53 | 9 | Sergio Sanabria Corella | Independiente | Senior - M | 00:41:04 | 00:04:06 |
54 | 10 | Vicent Nacher Ricart | Colla El Parotet | Senior - M | 00:41:06 | 00:04:07 |
55 | 23 | Damian Domenech Jimenez | Fondistas De Silla | Veterano A - M | 00:41:13 | 00:04:07 |
56 | 24 | Salvador Limorti Climent | Triamics Silla C.t. | Veterano A - M | 00:41:34 | 00:04:09 |
57 | 2 | Juan Enrique Espana Jimenez | Triatlo Vialterra Algemesi | Veterano C - M | 00:41:41 | 00:04:10 |
58 | 21 | Jose Valentin Parejo Garcia | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:41:57 | 00:04:12 |
59 | 22 | Javier Casares Broseta | Fondistas De Silla | Veterano B - M | 00:42:20 | 00:04:14 |
60 | 25 | Jesus Pla Hontoria | Independiente | Veterano A - M | 00:42:26 | 00:04:15 |
61 | 26 | Miguel Angel Domenech Gimeno | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:42:36 | 00:04:16 |
62 | 11 | Rafa Lopez Grau | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:42:37 | 00:04:16 |
63 | 27 | Jaume Bifante Marcos | Olaso Team Carcaixent | Veterano A - M | 00:42:38 | 00:04:16 |
64 | 28 | Mitico Tiburon Relampago | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:43:02 | 00:04:18 |
65 | 23 | Luis Monto Soler | Independiente | Veterano B - M | 00:43:14 | 00:04:19 |
66 | 12 | Jose Ramon Arce Olmos | Crespo Runners | Senior - M | 00:43:16 | 00:04:20 |
67 | 29 | Fernando Martinez Jimenez | Som Passatge | Veterano A - M | 00:43:35 | 00:04:22 |
68 | 13 | Nacho Romero Benlloch | Independiente | Senior - M | 00:43:42 | 00:04:22 |
69 | 14 | Cristian Olmos | Atletisme Rantelles Almussafes | Senior - M | 00:43:48 | 00:04:23 |
70 | 30 | Edwin Loeff | Catarroja U.e. | Veterano A - M | 00:43:52 | 00:04:23 |
71 | 24 | Victor Perujo Richart | Rompiendo Limites | Veterano B - M | 00:44:11 | 00:04:25 |
72 | 25 | Juan Sebastia | Olaso Team Carcaixent | Veterano B - M | 00:44:11 | 00:04:25 |
73 | 3 | Angel Leal Cano | Colla El Parotet | Veterano C - M | 00:44:14 | 00:04:25 |
74 | 26 | Javier Clavijo Marti | Independiente | Veterano B - M | 00:44:22 | 00:04:26 |
75 | 27 | Jose Vicente Carbonell Peris | Independiente | Veterano B - M | 00:44:22 | 00:04:26 |
76 | 4 | Luis Pino Calvo | Corre Q No Llego | Veterano C - M | 00:44:36 | 00:04:28 |
77 | 5 | Juan Jose Flores Diaz | Independiente | Veterano C - M | 00:44:37 | 00:04:28 |
78 | 2 | Sergio Paris Sanchez | Corredores De La Ruta | Junior-promesa - M | 00:44:52 | 00:04:29 |
79 | 28 | Isidro Puig Sanchis | Independiente | Veterano B - M | 00:45:04 | 00:04:30 |
80 | 29 | Vicente Raga Ros | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:45:09 | 00:04:31 |
81 | 30 | Miguel Angel Gago Gallego | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:45:14 | 00:04:31 |
82 | 1 | Pedro Jimenez Gomez | Olaso Team Carcaixent | Master - M | 00:45:19 | 00:04:32 |
83 | 31 | Javi Pastor Zaragoza | Independiente | Veterano B - M | 00:45:20 | 00:04:32 |
84 | 6 | Jose Ramon Serrano Prieto | C.a. Quart De Poblet | Veterano C - M | 00:45:27 | 00:04:33 |
85 | 7 | Jose Emilio Manclus Alminana | Beer Runners | Veterano C - M | 00:46:22 | 00:04:38 |
86 | 31 | Raul Breso Ossorio | Independiente | Veterano A - M | 00:46:27 | 00:04:39 |
87 | 15 | Antonio Aroca Martinez | Colla El Parotet | Senior - M | 00:46:37 | 00:04:40 |
88 | 32 | Carlos Perez Jorda | C.a. Favara | Veterano B - M | 00:46:44 | 00:04:40 |
89 | 33 | Lorenzo Perez Rodriguez | Independiente | Veterano B - M | 00:46:52 | 00:04:41 |
90 | 32 | Gabriel Costa Pina | Independiente | Veterano A - M | 00:46:52 | 00:04:41 |
91 | 8 | Jose Pascual Hernandez Farinos | Galgos Silla | Veterano C - M | 00:47:01 | 00:04:42 |
92 | 3 | Carles Perez Bixquert | C.a. Favara | Junior-promesa - M | 00:47:03 | 00:04:42 |
93 | 33 | Angel Casamayor Plaza | Independiente | Veterano A - M | 00:47:23 | 00:04:44 |
94 | 34 | Carlos Moral Garrido | Independiente | Veterano A - M | 00:47:24 | 00:04:44 |
95 | 35 | Roberto Borras | Concabeza Team | Veterano A - M | 00:47:27 | 00:04:45 |
96 | 34 | Raul Gonzalez Pastor | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:47:27 | 00:04:45 |
97 | 35 | Julio Ramon Moreno | Independiente | Veterano B - M | 00:47:33 | 00:04:45 |
98 | 36 | Carles Baldovi I Viel | C.a. Corriols Sueca | Veterano A - M | 00:47:33 | 00:04:45 |
99 | 37 | Ricardo Herrera Ramos | Independiente | Veterano A - M | 00:47:40 | 00:04:46 |
100 | 38 | Emilio Verdeguer Juan | Independiente | Veterano A - M | 00:47:41 | 00:04:46 |
101 | 36 | Lluis Angulo | Olaso Team Carcaixent | Veterano B - M | 00:47:54 | 00:04:47 |
102 | 16 | Vicent Salvador Prieto | Independiente | Senior - M | 00:47:59 | 00:04:48 |
103 | 37 | Francisco Chisbert Poncelas | Independiente | Veterano B - M | 00:48:00 | 00:04:48 |
104 | 9 | Francisco Javier Zaragoza Antich | Triamics Silla C.t. | Veterano C - M | 00:48:06 | 00:04:49 |
105 | 38 | Jose Martinez Gomez | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano B - M | 00:48:16 | 00:04:50 |
106 | 39 | Oscar Martinez Colomar | Green Power Sports Team | Veterano A - M | 00:48:17 | 00:04:50 |
107 | 40 | Daniel Rolania Soto | Independiente | Veterano A - M | 00:48:25 | 00:04:50 |
108 | 41 | Enrique Albuixech Ferrandis | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano A - M | 00:48:30 | 00:04:51 |
109 | 42 | Lucas Tejedor Mari | Paterna Runners Club | Veterano A - M | 00:48:31 | 00:04:51 |
110 | 39 | Antonio Porras Cordero | Runners De L`horta | Veterano B - M | 00:48:32 | 00:04:51 |
111 | 40 | Oscar Llorca Esquer | Independiente | Veterano B - M | 00:48:38 | 00:04:52 |
112 | 41 | Manolo Lozano Cabeza | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano B - M | 00:48:53 | 00:04:53 |
113 | 42 | Cristofor Crespo | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:48:55 | 00:04:54 |
114 | 43 | Javier Cisneros Regalon | Independiente | Veterano B - M | 00:49:00 | 00:04:54 |
115 | 44 | Jesus Fraile I Garcia | Independiente | Veterano B - M | 00:49:07 | 00:04:55 |
116 | 43 | Emilio Santos Ribes | Independiente | Veterano A - M | 00:49:11 | 00:04:55 |
117 | 44 | David Alfaro Martinez | Fondistas De Silla | Veterano A - M | 00:49:13 | 00:04:55 |
118 | 45 | Francisco Javier Lopez Dorado | Independiente | Veterano A - M | 00:49:13 | 00:04:55 |
119 | 45 | Sergio Faus Mendez | Redolat Team | Veterano B - M | 00:49:19 | 00:04:56 |
120 | 46 | Sergio Jareno Garcia | Independiente | Veterano A - M | 00:49:25 | 00:04:56 |
121 | 46 | Antonio Chisbert Alacreu | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:49:27 | 00:04:57 |
122 | 47 | Ivan Prudencio Lopez | Independiente | Veterano A - M | 00:49:38 | 00:04:58 |
123 | 17 | David Alonso Campos | Runners De L`horta | Senior - M | 00:49:39 | 00:04:58 |
124 | 47 | Emilio Seco | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:49:40 | 00:04:58 |
125 | 48 | Angel Roa Gil | C.a. Sollana | Veterano B - M | 00:49:46 | 00:04:59 |
126 | 48 | Artur Zaragoza Garcia | Independiente | Veterano A - M | 00:49:50 | 00:04:59 |
127 | 49 | Jesus Cobano Naranjo | Independiente | Veterano B - M | 00:49:58 | 00:05:00 |
128 | 10 | Xavier Olmos Saturnino | Independiente | Veterano C - M | 00:50:16 | 00:05:02 |
129 | 50 | Jose Lopez Llin | Rompiendo Limites | Veterano B - M | 00:50:34 | 00:05:03 |
130 | 51 | Roberto Vergara Munoz | Fondistas De Yecla | Veterano B - M | 00:50:38 | 00:05:04 |
131 | 49 | Pablo Perez Frances | Club Atletisme Rickysporteam Alzira | Veterano A - M | 00:50:49 | 00:05:05 |
132 | 18 | Adrian Paches Gonzalez | Independiente | Senior - M | 00:50:54 | 00:05:05 |
133 | 11 | Fernando Berbegal Martinez | Torrent Runners | Veterano C - M | 00:51:07 | 00:05:07 |
134 | 52 | Nector Munoz | Independiente | Veterano B - M | 00:51:31 | 00:05:09 |
135 | 53 | Raul Prieto Lozano | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:52:03 | 00:05:12 |
136 | 50 | Roberto Garcia Porcella | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:52:06 | 00:05:13 |
137 | 51 | Jose Antonio Contreras Marco | Torrent Runners | Veterano A - M | 00:52:15 | 00:05:14 |
138 | 54 | Juan Miguel Caballer Navarro | Runners De L`horta | Veterano B - M | 00:52:55 | 00:05:18 |
139 | 55 | Juan Antonio Ramon Garcia | Calcheros Runners Team | Veterano B - M | 00:52:56 | 00:05:18 |
140 | 12 | Pedro Pascual Baldovi Rosello | C.a. Sollana | Veterano C - M | 00:53:10 | 00:05:19 |
141 | 56 | Bernardo Menor Galvez | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:53:17 | 00:05:20 |
142 | 19 | Sergi Senent Constan | Runners De L`horta | Senior - M | 00:53:20 | 00:05:20 |
143 | 2 | Juan Jose Morales Rodriguez | Calcheros Runners Team | Master - M | 00:53:41 | 00:05:22 |
144 | 57 | Juan Jesus Bravo Alagarda | Independiente | Veterano B - M | 00:53:47 | 00:05:23 |
145 | 52 | Ricardo Cubillos Mari | Independiente | Veterano A - M | 00:54:20 | 00:05:26 |
146 | 58 | Julio Doria Lopez | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:54:20 | 00:05:26 |
147 | 59 | Daniel Martorell Ibanez | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:55:03 | 00:05:30 |
148 | 20 | Dario Perpina Girona | Club Atletisme Almussafes | Senior - M | 00:55:27 | 00:05:33 |
149 | 3 | Juan Vicente Perez Peyro | Serrano Club Atletismo | Master - M | 00:55:46 | 00:05:35 |
150 | 60 | Toni Coy Del Campo | Torrent Runners | Veterano B - M | 00:55:54 | 00:05:35 |
151 | 53 | Gabriel Neamtu | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:55:58 | 00:05:36 |
152 | 54 | Petrica Sasu | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:56:01 | 00:05:36 |
153 | 21 | Javier Cuallado Garcia | Independiente | Senior - M | 00:56:38 | 00:05:40 |
154 | 13 | Alejandro Carbonell Bofill | Beer Runners | Veterano C - M | 00:56:39 | 00:05:40 |
155 | 22 | Adrian Tatay Tormo | Runners De L`horta | Senior - M | 00:56:45 | 00:05:40 |
156 | 55 | Pablo Mira Capella | Olaso Team Carcaixent | Veterano A - M | 00:56:46 | 00:05:41 |
157 | 23 | Antonio Reyes Codina | Olaso Team Carcaixent | Senior - M | 00:56:46 | 00:05:41 |
158 | 14 | Ernesto Primo Lopez | Independiente | Veterano C - M | 00:56:49 | 00:05:41 |
159 | 61 | Jose Manuel Perez Argente | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:56:58 | 00:05:42 |
160 | 62 | Salva Perpinya Rovira | Club Atletisme Almussafes | Veterano B - M | 00:57:02 | 00:05:42 |
161 | 15 | Jose Manuel Llopis Mari | C.a. Cullera | Veterano C - M | 00:57:21 | 00:05:44 |
162 | 63 | Enrique Genoves Zacares | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:57:29 | 00:05:45 |
163 | 64 | Juan Antonio Molina | Independiente | Veterano B - M | 00:57:54 | 00:05:47 |
164 | 65 | Jose Manuel Herraiz Venancio | The Kenyan Urban Way | Veterano B - M | 00:58:22 | 00:05:50 |
165 | 66 | Miguel Macias Del Amo | Independiente | Veterano B - M | 00:58:25 | 00:05:50 |
166 | 56 | Sergio Moratalla Felix | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:58:52 | 00:05:53 |
167 | 4 | Candido Jimenez Borreguero | C.a. Tortuga Algemesi | Master - M | 00:58:53 | 00:05:53 |
168 | 16 | Jose Conrado Diaz Esteve | C.a. La Rabosa | Veterano C - M | 00:58:55 | 00:05:54 |
169 | 67 | Vicente Benaches Zaragoza | Fondistas De Silla | Veterano B - M | 00:58:55 | 00:05:54 |
170 | 57 | Abel Moreno Almerich | Independiente | Veterano A - M | 00:59:50 | 00:05:59 |
171 | 68 | Emilio Francisco Benaches Olmos | Galgos Silla | Veterano B - M | 01:01:27 | 00:06:09 |
172 | 17 | Francisco Javier Garcia Callejo | C.d. Galeno | Veterano C - M | 01:02:02 | 00:06:12 |
173 | 69 | Virgilio Gonzalez Bibaino | C.d. Galeno | Veterano B - M | 01:02:04 | 00:06:12 |
174 | 58 | Antonio Mas Ochando | Independiente | Veterano A - M | 01:02:46 | 00:06:17 |
175 | 5 | Pascual Pastor Codoner | Colla El Parotet | Master - M | 01:03:14 | 00:06:19 |
176 | 18 | Jose Salvador Ferrandis Olmos | Colla El Parotet | Veterano C - M | 01:03:14 | 00:06:19 |
177 | 6 | Jose Cuadrado Cuadrado | Catarroja U.e. | Master - M | 01:05:32 | 00:06:33 |
178 | 24 | Jacobo Morales Sanchez | Independiente | Senior - M | 01:05:58 | 00:06:36 |
179 | 25 | Borja Morales Sanchez | Independiente | Senior - M | 01:05:58 | 00:06:36 |
180 | 70 | Benjamin Jimenez Reviejo | C.a. Tortuga Algemesi | Veterano B - M | 01:06:04 | 00:06:36 |
181 | 7 | Emilio Pastor Juan | Los Murcielagos | Master - M | 01:07:10 | 00:06:43 |
182 | 19 | Jesus Toledo Martinez | Independiente | Veterano C - M | 01:14:41 | 00:07:28 |
183 | 8 | Luis Cebria Simo | Picassent Corre | Master - M | 01:16:48 | 00:07:41 |
184 | 9 | Valeriano Moreno Garcia | Independiente | Master - M | 01:17:19 | 00:07:44 |
185 | 20 | Antonio Montanana Sanchez | S.d. Correcaminos | Veterano C - M | 01:25:52 | 00:08:35 |
186 | 21 | Tomas Aparicio Fernandez | Independiente | Veterano C - M | 01:25:54 | 00:08:35 |
Clasificación General. Femenina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Mariemy Azorin Corcoles | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - F | 00:43:09 | 00:04:19 |
2 | 1 | Anabel Llopis Laguna | C.a. Sollana | Veterano A - F | 00:44:03 | 00:04:24 |
3 | 2 | Beatriz Ferrer Valverde | Catarroja U.e. | Veterano B - F | 00:45:18 | 00:04:32 |
4 | 2 | Laura Noelia Cases Moncho | Galgos Silla | Veterano A - F | 00:47:47 | 00:04:47 |
5 | 3 | Fini Ortin Garcia | Fondistas De Yecla | Veterano B - F | 00:47:52 | 00:04:47 |
6 | 3 | Conxin Felip Bau | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano A - F | 00:48:22 | 00:04:50 |
7 | 1 | Alice Rebull Sancho | Club De Correr Peus Quets | Veterano C - F | 00:50:07 | 00:05:01 |
8 | 1 | Maria Jose Miguel Munoz | Paterna Runners Club | Master - F | 00:50:25 | 00:05:02 |
9 | 2 | Cristina Atanasio Lloret | Club Atletisme Almussafes | Veterano C - F | 00:50:29 | 00:05:03 |
10 | 1 | Alba Perpina Girona | Club Atletisme Almussafes | Senior - F | 00:50:29 | 00:05:03 |
11 | 2 | Belen Lujan | Club Atletisme Rickysporteam Alzira | Senior - F | 00:50:47 | 00:05:05 |
12 | 3 | Carla Sancho Chafes | Independiente | Senior - F | 00:50:55 | 00:05:06 |
13 | 4 | Maribel Garcia Company | C.a. Corriols Sueca | Veterano B - F | 00:51:17 | 00:05:08 |
14 | 5 | Eugenia Rosa Sena | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - F | 00:51:19 | 00:05:08 |
15 | 4 | Nuria Mateu Sanz | C.a. Sollana | Veterano A - F | 00:51:19 | 00:05:08 |
16 | 6 | Sonia Guillem Perez | Serrano Club Atletismo | Veterano B - F | 00:51:39 | 00:05:10 |
17 | 3 | Mari Carmen Benlloch Aguilar | Independiente | Veterano C - F | 00:51:52 | 00:05:11 |
18 | 7 | Maria Jose Font Arevalo | Almirunning Cullera | Veterano B - F | 00:54:22 | 00:05:26 |
19 | 5 | Ana Isabel Carrera Rojas | Fondistas De Silla | Veterano A - F | 00:54:56 | 00:05:30 |
20 | 6 | Inma Garrido Amat | Club Atletisme Almussafes | Veterano A - F | 00:54:57 | 00:05:30 |
21 | 7 | Maria Teresa Fletes Palomares | Independiente | Veterano A - F | 00:55:13 | 00:05:31 |
22 | 8 | Jesica Salvador Sanchez | Colla El Parotet | Veterano A - F | 00:55:16 | 00:05:32 |
23 | 8 | Sonia Diaz Espanol | The Kenyan Urban Way | Veterano B - F | 00:55:45 | 00:05:34 |
24 | 9 | Lys Arnau Navarro | Colla El Parotet | Veterano B - F | 00:56:06 | 00:05:37 |
25 | 10 | Ruth Esther Ovejero Martinez | Green Power Sports Team | Veterano B - F | 00:56:33 | 00:05:39 |
26 | 9 | Lourdes Escriva Pedros | Almirunning Cullera | Veterano A - F | 00:56:41 | 00:05:40 |
27 | 10 | Eugenia Torremocha Agudo | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - F | 00:57:27 | 00:05:45 |
28 | 11 | Carolina Delgado Mas | Independiente | Veterano A - F | 00:57:56 | 00:05:48 |
29 | 12 | Laura Espinosa Ventura | Independiente | Veterano A - F | 00:58:05 | 00:05:48 |
30 | 4 | Mari Sales Piera Nacher | Club De Correr Peus Quets | Veterano C - F | 00:58:19 | 00:05:50 |
31 | 11 | Montse Soler | C.a. Sollana | Veterano B - F | 00:58:35 | 00:05:52 |
32 | 12 | Teresa Moreno Navarro | Fondistas De Silla | Veterano B - F | 00:58:55 | 00:05:54 |
33 | 13 | Imma Villar Blasco | Independiente | Veterano A - F | 00:59:50 | 00:05:59 |
34 | 5 | Joana Roj,del | C.a. Corriols Sueca | Veterano C - F | 01:00:24 | 00:06:02 |
35 | 14 | Reyes Martinez Colomar | Green Power Sports Team | Veterano A - F | 01:00:55 | 00:06:06 |
36 | 13 | Neringa Zabarskiene | Club Atletisme Almussafes | Veterano B - F | 01:01:16 | 00:06:08 |
37 | 4 | Andrea Salavert Monroig | Independiente | Senior - F | 01:01:35 | 00:06:10 |
38 | 15 | Marina Sebastian Canellas | Green Power Sports Team | Veterano A - F | 01:02:17 | 00:06:14 |
39 | 16 | Rosa Vinuesa Toledo | Independiente | Veterano A - F | 01:03:34 | 00:06:21 |
40 | 17 | Sonia Martinez Leon | Almirunning Cullera | Veterano A - F | 01:03:35 | 00:06:22 |
41 | 18 | Rocio Arenas Morcillo | Independiente | Veterano A - F | 01:04:19 | 00:06:26 |
42 | 19 | Vanesa Paez Crespo | Independiente | Veterano A - F | 01:04:56 | 00:06:30 |
43 | 14 | Rosa Mª Elena Blanco | Beer Runners | Veterano B - F | 01:05:06 | 00:06:31 |
44 | 20 | Raluca Diana Dan | Club Atletisme Almussafes | Veterano A - F | 01:05:10 | 00:06:31 |
45 | 6 | Sandra Puelma Silva | Paterna Runners Club | Veterano C - F | 01:06:50 | 00:06:41 |
46 | 21 | Deycy Merchan Villarreal | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - F | 01:08:53 | 00:06:53 |
47 | 22 | Cristina Romero Hinojosa | Independiente | Veterano A - F | 01:11:13 | 00:07:07 |
48 | 15 | Isolina Espinosa Ventura | Independiente | Veterano B - F | 01:16:07 | 00:07:37 |
Clasificación Equipos Masc
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Cobarde\'s Team | 53 | Mohamed Houd Chambani => Pts: 7 - 00:34:38 (00:03:28) Voro Vinoles Ferri => Pts: 8 - 00:34:42 (00:03:28) Carlos Alcaniz Carbonell => Pts: 9 - 00:35:00 (00:03:30) Roberto Forquet Domenech => Pts: 12 - 00:36:15 (00:03:38) Juanjo Segura Ortells => Pts: 17 - 00:37:15 (00:03:44) |
2 | Almirunning Cullera | 59 | Agustin Sieres Gomez => Pts: 1 - 00:32:15 (00:03:14) Jose Luis Alminana Fuertes => Pts: 3 - 00:32:52 (00:03:17) Claudio Moreno Agut => Pts: 6 - 00:34:07 (00:03:25) Jose Vicente Ferrer Castello => Pts: 24 - 00:38:10 (00:03:49) Juan Manuel Chofre Piris => Pts: 25 - 00:38:12 (00:03:49) |
3 | Green Power Sports Team | 225 | Juan Maria Jimenez Llorens => Pts: 13 - 00:36:23 (00:03:38) Juan Miguel Picazo Lopez => Pts: 28 - 00:38:22 (00:03:50) Julio Gadea Cervera => Pts: 33 - 00:39:28 (00:03:57) Jose Miguel Carrasco Cebrian => Pts: 45 - 00:40:32 (00:04:03) Oscar Martinez Colomar => Pts: 106 - 00:48:17 (00:04:50) |
4 | Picassent Corre | 247 | Josep Gonzalez Carbo => Pts: 14 - 00:36:34 (00:03:39) Toni Bermell => Pts: 16 - 00:36:53 (00:03:41) Alberto Campos => Pts: 40 - 00:40:06 (00:04:01) Miguel Angel Gago Gallego => Pts: 81 - 00:45:14 (00:04:31) Raul Gonzalez Pastor => Pts: 96 - 00:47:27 (00:04:45) |
5 | Olaso Team Carcaixent | 285 | Luis Canet Valles => Pts: 19 - 00:37:24 (00:03:44) Victorio Saez Talens => Pts: 49 - 00:40:47 (00:04:05) Jaume Bifante Marcos => Pts: 63 - 00:42:38 (00:04:16) Juan Sebastia => Pts: 72 - 00:44:11 (00:04:25) Pedro Jimenez Gomez => Pts: 82 - 00:45:19 (00:04:32) |
6 | Escuela Del Corredor Paco Milan | 354 | Ricardo Remohi Gozalvo => Pts: 11 - 00:35:45 (00:03:34) Antonio Puchades => Pts: 21 - 00:37:27 (00:03:45) Julio Alegre Perez => Pts: 51 - 00:40:54 (00:04:05) Raul Prieto Lozano => Pts: 135 - 00:52:03 (00:05:12) Roberto Garcia Porcella => Pts: 136 - 00:52:06 (00:05:13) |
7 | Fondistas De Silla | 442 | Jose Santos Yustas => Pts: 42 - 00:40:08 (00:04:01) Damian Domenech Jimenez => Pts: 55 - 00:41:13 (00:04:07) Javier Casares Broseta => Pts: 59 - 00:42:20 (00:04:14) David Alfaro Martinez => Pts: 117 - 00:49:13 (00:04:55) Vicente Benaches Zaragoza => Pts: 169 - 00:58:55 (00:05:54) |
8 | C.a. Sollana | 501 | Gaspar Roig Vendrell => Pts: 38 - 00:40:03 (00:04:00) Juanjo Magraner Llopis => Pts: 47 - 00:40:45 (00:04:04) Angel Roa Gil => Pts: 125 - 00:49:46 (00:04:59) Pedro Pascual Baldovi Rosello => Pts: 140 - 00:53:10 (00:05:19) Gabriel Neamtu => Pts: 151 - 00:55:58 (00:05:36) |
9 | Colla El Parotet | 565 | Vicent Nacher Ricart => Pts: 54 - 00:41:06 (00:04:07) Angel Leal Cano => Pts: 73 - 00:44:14 (00:04:25) Antonio Aroca Martinez => Pts: 87 - 00:46:37 (00:04:40) Pascual Pastor Codoner => Pts: 175 - 01:03:14 (00:06:19) Jose Salvador Ferrandis Olmos => Pts: 176 - 01:03:14 (00:06:19) |
10 | Runners De L`horta | 668 | Antonio Porras Cordero => Pts: 110 - 00:48:32 (00:04:51) David Alonso Campos => Pts: 123 - 00:49:39 (00:04:58) Juan Miguel Caballer Navarro => Pts: 138 - 00:52:55 (00:05:18) Sergi Senent Constan => Pts: 142 - 00:53:20 (00:05:20) Adrian Tatay Tormo => Pts: 155 - 00:56:45 (00:05:40) |
Clasificación Equipos Fem
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Club Atletisme Almussafes | 39 | Cristina Atanasio Lloret => Pts: 9 - 00:50:29 (00:05:03) Alba Perpina Girona => Pts: 10 - 00:50:29 (00:05:03) Inma Garrido Amat => Pts: 20 - 00:54:57 (00:05:30) |
2 | Escuela Del Corredor Paco Milan | 42 | Mariemy Azorin Corcoles => Pts: 1 - 00:43:09 (00:04:19) Eugenia Rosa Sena => Pts: 14 - 00:51:19 (00:05:08) Eugenia Torremocha Agudo => Pts: 27 - 00:57:27 (00:05:45) |
3 | C.a. Sollana | 48 | Anabel Llopis Laguna => Pts: 2 - 00:44:03 (00:04:24) Nuria Mateu Sanz => Pts: 15 - 00:51:19 (00:05:08) Montse Soler => Pts: 31 - 00:58:35 (00:05:52) |
4 | Almirunning Cullera | 84 | Maria Jose Font Arevalo => Pts: 18 - 00:54:22 (00:05:26) Lourdes Escriva Pedros => Pts: 26 - 00:56:41 (00:05:40) Sonia Martinez Leon => Pts: 40 - 01:03:35 (00:06:22) |
5 | Green Power Sports Team | 98 | Ruth Esther Ovejero Martinez => Pts: 25 - 00:56:33 (00:05:39) Reyes Martinez Colomar => Pts: 35 - 01:00:55 (00:06:06) Marina Sebastian Canellas => Pts: 38 - 01:02:17 (00:06:14) |